Профессиональные тренинги соблазнения

Телеканал "Первый канал" (2005) "Как познакомиться с мужчиной"

Телеканал "Первый канал"
Программа "Доброе утро"
Тема "Как познакомиться с мужчиной"

Арина Шарапова - ведущая
Мария Аксенова - корреспондент
Дмитрий Меланьин - инструктор Академии Знакомств
Андрей Олейник - инструктор по знакомству и соблазнению

[А.Шарапова] Доброе утро!.. Недаром говорят, что жесты красноречивее слов. Подсчитано: 60% информации не словами, а глазами или руками. Причем делаем это, сами того не желая. Среди этих тайных знаков немало посланий, которые говорят о любви. Попробуем расшифровать некоторые из них...

[М.Аксенова] Походка от бедра, одна или две руки на поясе, долгий взгляд и легкое постукивание пальчиками по столу - оказывается, такими простыми движениями женщина притягивает к себе мужчин.

[Д.Меланьин] Конечно, одним жестом вы не привлечете внимание мужчины. Жесты работают в совокупности - например, одновременное покачивание туфельки своей ножкой, легкое и нежное поглаживание пальцами бокала. Также очень важна улыбка, так как любому мужчине приятно проводить время с жизнерадостной женщиной, а не с депрессивной неудачницей. Первая украсит жизнь, разнооборазит ее, вторая же добавит только лишних проблем.

[М.Аксенова] То есть намерения человека выдают жесты. Если женщина прихорашивается, это неспроста - таким образом, она посылает мужчинам сигнал: "Я свободна и открыта к знакомствам!" Еще один безотказный прием при завлечении мужчин - резкое движение головой - например, откинуть волосы назад.

[Д.Меланьин] Мужчине нравится, когда женщина поправляет волосы. На бессознательном уровне возникает реакция дотронуться до женских волос. Женские волосы возбуждают мужчину... Вам этого мало? Хотите завлечь кавалера еще больше? Продемонстрируйте ему свои запястья - такой жест является эротическим и легко читается мужчиной на подсознательном уровне.

[М.Аксенова] Поглаживать бокал или качать туфелькой - значит, заигрывать с мужчиной. Тут кавалеру важно не растеряться, надо действовать - например, пригласить даму потанцевать... Слегка приоткрытый рот говорит о том, что женщина симпатизирует мужчине. Поглаживает свою одежду - значит, хочет, чтобы он к ней прикоснулся. Но если кавалер бездействует, надо его спровоцировать - например, посмотрев на него долгим томным взглядом.

[Д.Меланьин] Так же можно использовать "загадочный" взгляд - смотреть своему собеседнику в переносицу. Самое важное - удержать взгляд, потому что многие женщины боятся долго смотреть в глаза. При взгляде необходимо мысленно сосчитать от одного до пяти... Но надо быть осторожной, чтобы не вызвать враждебность. Враждебный взгляд - исподлобья или свысока с поднятым подбородком.

[М.Аксенова] А вот есть еще такой жест - если девушка опирает голову на ладони, это значит, что кавалер ее утомил. Верно ли это?

[Д.Меланьин] Нет, не всегда. Если девушка опирается на свою ладонь с небольшим наклоном головы, то это наоборот означает женский интерес к мужчине. Но если она уже почти лежит на своей ладони, то это действительно означает скуку...

[А.Шарапова] В последнее время попытки мужчин познакомиться на улице женщины пресекают в корне - а вдруг это альфонс или маньяк? Но, оказывается, на автобусной остановке или в парке все еще можно встретить приличного одинокого мужчину...

[М.Аксенова] Самый простой способ познакомиться - пойти в ночной клуб. Но помните - очарованный вечером кавалер может забыть вас с первыми лучами солнца.

[А.Олейник] Девушка ему вечером нравится, тем более он может находиться в состоянии алкогольного опьянения... утром он будет думать совершенно другое. А то и вообще не узнает свою вечернюю спутницу. К тому же не факт, что в дорогих ночных клубах собираются богатые мужчины - наличие мужчины говорит лишь о том, что у него есть деньги заплатить за вход и есть большое желание развлечься. Если даже и заглянет в подобный клуб миллионер, то вряд ли для того, чтобы найти себе пассию для серьезных отношений.

[М.Аксенова] Хотите встретить человека серьезного - идите в ресторан. Мужчина, который обедает в одиночестве, скорее всего, холостяк и при деньгах. А завести с ним разговор очень просто...

[А.Олейник] "Молодой человек, извините, Вы мне не поможете? Дело в том, что я впервые в этом ресторане и совершенно не знаю, что мне стоит заказать... Я вижу, что вы здесь так уверенно себя ведете, значит уже не в первый раз. Не могли бы вы мне помочь?.." Впрочем, аналогичную схему легко адаптировать и к другим условиям, так как давить на психокомплекс мужского тщеславия получается отлично в любой обстановке.

[М.Аксенова] Другой вариант найти богача - устроиться на работу в солидную фирму...

[А.Олейник] Например, Билл Гейтс, самый богатый человек в мире, женился на своей сотруднице, причем не высшего звена. При таком методе поиска жениха важно помнить, что богатый мужчина, как правило, слишком занят, чтобы тратить время на поиски женщины - он клюнет на ту, которая сумеет выделиться на общем фоне. К тому же, так как для бизнесмена его фирма - вся его жизнь, необходимо показать, что вы живете его интересами, то, что интересы его компании для вас - не пустой звук. Более того, важно стать незаменимым для него человеком, лучшим консультантом в каких-либо вопросах - например, налогообложение.

[М.Аксенова] За мужем-атлетом отправляйтесь в тренажерный зал. Весельчака ищите в развлекательном центре - боулинге и бильярде. Но обходите стороной тех мужчин, которые подолгу сидят за игровыми автоматами.

[А.Олейник] Они привыкли не зарабатывать, они привыкли выигрывать. Собственно говоря, мужчина такого типа считает, что и женщину завоевывать не надо, так как ее можно выиграть в лотерее. Женщине с ним будет неспокойно, ей придется все тянуть на себе.

[М.Аксенова] Хотите найти действительно стоящего мужчину - не игнорируйте уличные знакомства. Одинокий человек в парке или на реке - никто иной, как романтичный холостяк. На остановке можно познакомиться с симпатичным студентом, а у памятника - с интеллигентным туристом... Мария Аксенова, Николай Сысоев, Дмитрий Попков, Первый канал.

Обсуждение закрыто.