Профессиональные тренинги соблазнения

Стоит ли касаться девушки при знакомстве?

Нужно ли пожимать девушке руку, когда вы знакомитесь с ней? Стоит ли целовать ее в щечку? Обязательно ли обнимать ее при прощании?

И да, и нет.

Дело в том, что в мире не существует двух абсолютно одинаковых людей. Мы получаем информацию посредством пяти чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Но каждый из этих каналов восприятия у разных людей развит (и используется) в различной степени. В зависимости от предпочитаемого способа взаимодействия с окружающим миром мы делимся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. И, соответственно, ведем себя по разному в процессе знакомства:

  • Визуал любит при разговоре держаться на расстоянии, чтобы лучше рассмотреть собеседницу, ее одежду, жесты, движения глаз, губ и т.п.
  • Аудиалу сложнее держать контакт глаз и касаться девушки, но он великолепно слышит каждое ее слово, улавливает еле заметные нотки в ее голосе и легко определяет ее эмоциональное состояние по тону произносимых фраз.
  • Кинестетик обожает трогать даму в процессе общения.

Когда мужчина выходит за рамки своей привычной модели поведения, он бессознательно воспринимается девушками, как неконгруэнтный - то есть человек, в поведении которого вербальная и невербальная составляющие не соответствуют друг другу. Поэтому:

  1. Если вы кинестетик, то во время знакомства вам подойдут касания, рукопожатия и объятия.
  2. Если вы визуал или аудиал, то не стоит заставлять себя касаться девушек с первых секунд общения - ни вы, ни она не получите от этого удовольствия.

Но следует помнить, что 100%-ных визуалов, аудиалов и кинестетиков не бывает. Поэтому не стоит делать окончательные выводы без проверки на практике.

Отследите реакцию девушек во время пикапа. Если незнакомки негативно реагирует на ваши прикосновения - например, отклоняются, закрываются, зажимаются или спрашивают "Зачем вы меня трогаете?" - то это явный признак того, что при знакомстве вам не следует изучать девушку на ощупь.

Но если дама с радостью принимает ваши прикосновения, отвечает на них улыбкой или встречным касанием, сокращает дистанцию общения, то применение кинестетики для вас обязательно.

Успехов в пикапе!
Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.