Профессиональные тренинги соблазнения

Почему девушка не соглашается на свидание?

Виталий: "Добрый день. Когда звоню девушке первый раз после знакомства, она поднимает трубку и после того как я представился говорит что занята сейчас и не может разговаривать. Как на это правильно реагировать?"

Виталий, если это единичный случай, то не стоит обращать на это внимание. Девушка действительно может быть занята - например, она находится на работе, в магазине или транспорте. Поэтому не волнуйтесь, а перезвоните ей через пару часов.

Рекомендуемое время для звонков девушкам - с 19:00 до 22:00 в будние дни, так как большинство из них к этому времени уже вернулись домой с учебы или работы, и им будет удобно разговаривать. Или же звоните в выходные в любое время. Также можно пригласить девушку на свидание через мессенджер.

Если же при повторном звонке девушка не снимает трубку или подобные ситуации повторяются с разными девушками, то причину следует искать на этапе знакомства. Например, мужчина неправильно знакомился и не сумел заинтересовать девушку собой. Он "выклянчил" номер телефона вместо того, чтобы впечатлить незнакомку своей речью, уверенностью и настойчивостью.

Неподготовленным мужчинам рекомендуется общаться с девушкой при знакомстве не менее 15-20 минут, так как это время позволяет вызвать любопытство, создать устойчивую симпатию и желание прийти на свидание.

Еще лучше сразу во время знакомства пригласить девушку на свидание в кафе или прогуляться по парку. Такая романтическая обстановка ускорит процесс соблазнения и не даст девушке передумать встречаться. Этот прием мы часто применяем на тренингах пикапа.

Коммуникативные ошибки также опасны в телефонном разговоре. Во время проведения психолингвистической экспертизы телефонного общения мы часто выявляем типичные ошибки мужчин:

  • Мужчине, кажется, что он проявляет признаки уважения к девушке, но на самом деле он занимает ведомую позицию и выглядит неуверенно. Он долго переходит к сути звонка, спрашивает разрешения на общение, извиняется, общается чрезмерно мягко и вежливо.
  • Мужчина не подготовился к общению по телефону, и поэтому растерялся. У него появилась сбивчивая речь, заикание, причмокивание, сглатывание слюны, эканье и мэканье. Например, "Пппприивет! или "Зддддрасте", "Я тут эээээ хочу тебя ээээ пообщаться... немного... ну и потом, сама знаешь, что..."
  • Мужчина допускает речевые ошибки, которые выдают его необразованность или низкоранговость. С первых слов общения девушка легко отличит деревенского жителя от городского, а образованного человека - от неграмотного. Важно помнить, что девушка по телефону не видит вас, поэтому она принимает решение по вашим словами и интонации.
  • Мужчина банален в общении. Он использует стандартные приветствия, избитые фразы и традиционные комплименты. Например, "Привет, как дела?", "Чем занимаешься?" Так как девушки слышали все это уже миллион раз, это их сильно раздражает. И у них пропадает желание продолжать общение.
  • Мужчина хочет выглядеть круче, чем на самом деле, поэтому пытается имитировать речь крутого человека. Например, растягивает слова: "Привеееет!", "Здарооооова!", "Че делаешь?"
  • Мужчина психологически не готов к новым отношениям и неосознанно создает соответствующий интонационный посыл. Он звонит девушке из чувства долга, так как считает, что мужчина обязан довести дело до конца. Девушка не чувствует в его словах желания встретиться.

Обращаю ваше внимание на то, что вышеприведенная информация актуальна в случае, если вы пикапили девушек в реальных условиях города. Звонки девушкам после виртуальных знакомств - это тема отдельного видео. Дело в том, что в интернете часто попадаются девушки-социофобы, "воровки времени", которые не заинтересованы в реальной встрече, но хотят поднять свою самооценку за счет мужского внимания, или любительницы флирта, которые просто испытывают удовольствие от переписки. Такие девушки оставляют номер телефона, но до реальных встреч дело не доходит.

Речевые ошибки незаметны для произносящего, поэтому мы рекомендуем вам записать свою речь на диктофон, чтобы услышать себя со стороны и скорректировать модель общения. Или же вы можете прислать нам записи своих разговоров с девушками на детальную психолингвистическую экспертизу.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.