Профессиональные тренинги соблазнения

Как перейти на "ты" при знакомстве с девушкой?

В нашей культуре считается, что обращение на "ты" к незнакомому человеку - это признак неуважения. Хотя на самом деле это не всегда так. Но в любом случае не стоит специально заставлять себя обращаться к девушке на "ты", если вам это не свойственно. В то же время не стоит долго общаться с девушкой на "Вы", так как вы будете дистанцироваться от незнакомки и подчеркивать таким форматом общения, что вы чужой для нее человек.

Сегодня я отвечаю на вопрос Константина, который интересуется: как лучше перейти на "ты", если изначально начал общаться с девушкой на "Вы"?

С "Вы" на "ты" можно перейти с помощью следующих способов:

  • Предложить перейти на "ты" без объяснения причин. Например, сказать: "Я, кстати, забыл представиться. Меня зовут..." Называете свое имя и спрашиваете имя девушки, после чего произносите: "У меня есть предложение перейти на "ты"!" В 9 случаях из 10 девушка охотно соглашается на этот формат общения.
  • Предложить перейти на "ты" для облегчения общения. Например: "Давай перейдем на "ты". Думаю, так будет проще общаться". Или: "Вы не против, если мы будет обращаться друг к другу на "ты"? А то создается впечатление, что мы на деловых переговорах". И после этих слов стоит широко улыбнуться или слегка рассмеяться.
  • Дождаться, когда девушка случайно обратится к вам на "ты", и поддержать ее в этом. Например: "Да, да, и что там дальше у тебя было?" или "Ух, ты! Ты так интересно рассказываешь! Продолжай..." В этом случае вы не даете девушке извинится за то, что она случайно перевела общение на "ты". После этого ей будет психологически трудно вернуться на "Вы-канье".
  • Вывести разговор с девушкой на определенный уровень доверия, при котором общение на "Вы" станет неуместным, и вы оба захотите перейти на более близкое общение. В этот момент с нового предложения заговорите в дружеском формате общения, как-будто вы так и общались до этого.

Как правило, переход с "Вы" на "ты" лучше делать через две-три минуты общения. Позже не рекомендуется, иначе вы будете дистанцироваться от девушки. Это все равно, что пытаться знакомиться, используя закрытые позы.

Знакомство на "Вы" допускается в следующих случаях:

  • Если вы используете схемы быстрого знакомства на "Вы", которые по времени занимают меньше минуты. В этом случае переход на "ты" происходит во время телефонного общения или первого свидания.
  • Если вы знакомитесь в официальной обстановке и вынуждены соблюдать правила этикета.
  • Если вы знакомитесь с девушкой старше вас по возрасту.
  • Если во время знакомства вы используете официально-деловой, художественный и другие стили общения вместо разговорной речи.
  • Если вам самому не нравится панибратское обращение на "ты".

В этих случаях общение на "Вы" будет уместным, и оно не скажется негативно на развитии отношений с девушкой.

Кстати, я тоже часто использую обращение на "Вы" во время знакомства. И за долгие годы практики пикапа я не видел, чтобы из-за этого возникали проблемы.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.