Профессиональные тренинги соблазнения

Как не попасть на деньги на первом свидании

Анатолий: "Ситуация следующая: я познакомился с девушкой в интернете и пригласил ее в ресторан. Заказ вышел на 23150 рублей..."

Для тех, кто не представляет, что можно заказать на 23150 рублей, я поясню. Девушки обычно заказывают кальян или бокал дорогого вина. Но поскольку дорогие напитки не продаются бокалами, то обычно цену выставляют за бутылку. Также девушки заказывают лучшие блюда ресторана, так как не планируют платить. Поэтому ничего удивительного, что первое свидание обошлось в такую сумму.

Анатолий: "Но когда пришло время оплачивать чек, я предложил разделить счет пополам. В этот момент она выпучила глаза и сказала, что я мужчина и я приглашал на свидание, поэтому я должен оплачивать!.."

Далее идет нецензурная брань и отрывочные эмоциональные фразы.

Представьте такую ситуацию. Вы познакомились с девушкой, которая вам понравилась. Вы пригласили ее в кафе и заказали по чашке кофе. Началось первое свидание. Но в какой-то момент вам позвонили с работы, и вы были вынуждены отлучиться в коридор, чтобы пообщаться с коллегами. По возвращению вы видите, что девушка сделала дозаказ, и на столе стоит дорогое блюдо и бокал вина. Девушка мило улыбается и сообщает, что вы так долго общались, что она решила перекусить.

Естественно, отказаться от заказа вы не можете, потому что он исполнен. А на вопрос, кто за все это будет платить, девушка отвечает вам: "Конечно же ты! Ты же мужчина, и ты приглашал меня на свидание".

Что вы будете делать в такой ситуации?

Если будете возмущаться, то девушка встанет и уйдет, и вы останетесь один на один с официантом и охранником. Они вежливо объяснят вам, что если вы не оплатите заказ, то вас арестуют на 15 суток с наложением штрафа за попытку уйти из заведения, не заплатив за оказанную вам услугу. В КоАП это статья 7.27.1 - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Хотя я немного ошибся! Ваш же заказ свыше 2500 рублей, а это уже 159 статья уголовного кодекса - мошенничество, которая наказывается штрафом в размере 120000 рублей или лишением свободы на срок до двух лет.

Большинство мужчин испугаются этой ситуации и оплатят заказ, успокоив себя словами: "Я же сам пригласил девушку на свидание, поэтому должен за нее заплатить". Девушка, естественно, тоже подумает: "Ну и что здесь такого? Подумаешь там, каких-то несколько тысяч заплатил за меня. Ты же мужчина. Не нужно быть таким жадным".

Я предполагаю, что среди вас найдутся мужчины, которые предложат толкнуть охранника и убежать! Но вас найдут, и в этом случае уголовная статья будет жестче. Кто-то из мужчин может сказать, что это не было свиданием, и каждый должен платить сам за себя. Только девушка с вами не согласна и считает, что именно вы пригласили ее на свидание, и вообще мужчина должен платить в любом случае. Точно также считает официант и охранник. Да им вообще пофигу, в каких вы отношениях и кто кого приглашал. Оплачивайте счет, а потом уж сами разбирайтесь между собой.

Анатолий: "Как вы, пикаперы, выкручиваетесь из таких ситуации? Не могу понять, как вы заставляете девушек платить за себя и еще умудряетесь их трахать?"

Во-первых, мы, пикаперы, не соблазняем девушек дорогими ресторанами и демонстрацией богатой жизни.

Во-вторых, если мы попадаем в такие ситуации, то четко знаем, как действовать исходя из правил этикета, административного и уголовного права. Платит тот, кто пригласил, независимо от пола. Поэтому мы никогда не приглашаем девушек на свидание. Вместо этого мы предлагаем девушкам посидеть в кафе или ресторане. В этом случае счет делится пополам или платит каждый сам за себя. Первую встречу мы расцениваем как ознакомительное общение с целью узнать друг друга поближе.

Конечно же, мы используем пикаперские приемы для соблазнения девушек, и если девушка готова перейти к поцелую и сексу, то мы можем оплатить заказ за свою женщину. Но только при условии, что она не наглела на свидании. Если же девушка хитрит, не дает себя трогать, не хочет целоваться, говорит, что ей нужно время подумать, она не готова к быстрому развитию отношений, то мы признаем ее право на дружеские общение и предлагаем разделить счет. Все очень просто и честно! Данная стратегия позволяет нам не попасться на манипуляции потребительниц. Если девушка сама не знает этикет, то это ее проблемы, и они не должны становиться нашими.

Разумеется, официант или охранник ресторана не будут выяснять, в каких отношениях вы находитесь. Потому что они вынуждены опираться на законы гражданского права. Оплачивает всегда тот, кто делал заказ у официанта. Если все заказываемые блюда вы произносили официанту вслух, то вам придется платить. Если девушка обращалась к официанту напрямую, то вы вправе не платить за ее блюда.

Официанты это прекрасно знают, и если бы таких правил не существовало, то мошенницы сговаривались бы с ресторанами и легко разводили мужчин на деньги. Кстати, такая схема мошенничества называется "консумацией" и означает обман мужчин в ресторанах, кальянных и прочих развлекательных заведениях. Выглядит консумация так... В интернете девушка знакомится с мужчиной и после небольшой переписки предлагает встретится посидеть в уютном ресторане или кальянной - то есть в том заведении, с которым у нее заключено тайное соглашение на получение процента с заказа. Чем больше мужчина потратится в этом заведении, тем больше она получит прибыли.

Кстати, не всегда это может быть консумацией. Некоторые девушки просто хотят посидеть в ресторане за чужой счет. У них халява вызывает эйфорию, и к тому же рестораны, кафе, кальянные, кино, театры, клубы и прочие подобные заведения - это отличный вариант развлечения за чужой счет. У меня была девушка Галина восточной внешности, на которую постоянно западали мужики. Она смело признавалась, что до меня она пользовалась мужчинами, которые водили ее по разным заведениям. Мне запомнилось ее выражение: "Почему бы за чужой счет не поесть медвежатинки и красной икорки".

Так вот, чтобы вы не платили за девушек, которые вас разводят, важно выучить то, что платит тот, кто делает заказ. Согласно статье 426 ГК РФ гражданин, который делает заказ в заведении, заключает публичный договор и становится потребителем, а заведение - исполнителем, который предоставляет услуги. Поскольку услуги оказываются за плату, то в силу вступают правила договора возмездного оказания услуг, установленные в главе 39 ГК РФ. То есть гражданин соглашается получить выбранные блюда и оплатить их в соответствии с указанными ценами. Из этого следует, что если девушка делала заказ, обращаясь напрямую к официанту, то вы вправе отказаться от оплаты за девушку и потребовать раздельные счета.

Надеюсь, Анатолий, что я понятно объяснил механизм действий пикапера.

Но, как правило, с нормальными девушками таких ситуаций не возникает, и многие из них сами предлагают поучаствовать в оплате счета. Потому что нормальные девушки знают, что в построении отношений участвуют двое! К тому же нормальные девушки не будут заказывать дорогие блюда и часто предпочтут прогулку по городу вместо посещения ресторана. Поймите, что если мужчина нравится женщине, то разделение счета никак не повлияет на развитие отношений. А вот мошенница или потребительница кривит свое личико и рассчитывает на то, что мужчина будет ее содержать - полностью или частично.

Но вернемся к ресторану. С какими проблемами вы можете столкнутся в заведении?

Начнем с того, что вы увидите, как девушка превратится в искусную актрису. Она будет применять приемы газлайтинга, то есть психологически на вас давить - она сообщит, что нормальные мужчины так не поступают и постарается убедить вас в неадекватности ваших действий. В конце концов, при появлении официанта со счетом она откажется оплачивать свой заказ, сославшись на отсутствие денег. И будет смотреть, как вы будете выпутываться из данной ситуации.

Кстати, официант тоже может оказать на вас психологическое давление. Так как во многих заведениях принято, что если посетитель не оплачивает стол, то за него должен платить официант. Поэтому не исключено, что уже два опытных манипулятора будут убеждать вас в том, что вы не правы.

Первое, что официант может сказать - "у нас нет раздельных счетов". На это вы можете ответить, что готовы сделать поочередную оплату, то есть сначала вы платите за себя, а потом девушка - за себя.

Второе: официант попробует обвинить вас в том, что нужно было предупреждать о разделении счета в самом начале заказа. На это вы можете ответить, что вопросы "вам совместный счет или раздельный", "вам посыпать кофе корицей или нет", "вам приборы европейские или палочки" должен задавать официант, а не клиент.

Третье: официант может заявить вам, что он не помнит, кто и что заказывал. На что вы можете предложить ему посмотреть по камерам безопасности.

Часто официанты бессовестно лгут, когда говорят, что не могут разделить счет и сделать поочередную оплату. На самом деле у них натренированная память, которая позволяем из запоминать заказы на 30-50 человек. Обычно заказы по одному столику официант записывает на отдельный лист блокнота, в котором информация разделена на сегменты по каждому посетителю. И для него не составит труда выяснить, кто что конкретно заказал. Поэтому во многих уважающих себя заведениях перед расчетом официант спрашивает: "Вам счет совместный или раздельный?"

Четвертое, что официант сделает - поймет, что уловка не удалась и вызовет охранника. Вас попытаются запугать административным и уголовным кодексами. На это стоит спокойно попросить вызвать полицию, и если вы будете не правы, то готовы возместить все убытки. Но если они окажутся не правы, то вы подадите заявление за причинение морального вреда на крупную сумму, а также заведение оштрафуют за нарушения правил предоставления услуг общественного питания, то есть за то, что они вымогают у вас деньги за то, что вы не заказывали.

Помните, что ваш диалог с охранником должен строится на вежливости и грамотном позиционировании. Не грубите, а уверенно попросите охранника показать вам доказательства вашей вины. Естественно, доказательств не будет, и сотрудники ресторана будут вынуждены обратиться к вашей спутнице. Она, конечно, может вспомнить закон "О защите прав потребителей" и заявить, что лосось был плохой прожарки, фуагра невкусное, в шампанском было мало пузырьков, вино слишком кислое, а кальян вонял женным навозом, поэтому она никак не может оплатить счет. Ей, тем временем, напомнят, что право потребителя на отказ от заказанной им услуге закреплено в 32 статье "Закона о защите прав потребителя", и в любом случае она должна оплатить фактически понесенные расходы заведения.

После продолжительного упрямства будет вызвана полиция, которая примет заявление от ресторана, установит факт нарушения, личность и место жительство гражданки. Далее в течении трех лет кафе сможет обратиться в суд и предъявить иск с просьбой взыскать с нарушителя публичного договора фактически понесенные исполнителем расходы. Если сумма для заведения небольшая, то, скорее всего, заведение забьет на это дело, и девушка будет дальше разводить безграмотных мужчин. А про вас останутся воспоминания, что вы жмот, неадекват, придурок или что-нибудь в этом роде.

Кстати, вы не думайте, что этим промыслом занимаются только девушки. Парней-потребителей тоже хватает. Если вы пообщаетесь с официантами, то они вам такое поведают!.. Например, о том, как парни знакомятся в интернете и приводят девушку на свидание, а потом, нажравшись до отвала, тихо исчезают, оставляя незнакомку одну в ресторане. Которая, кроме телефона, ничего не знает о парне. Если кому-то из девушек будет интересно, что в этой ситуации делать, то пишите. Я научу вас умело выходить из таких ситуаций.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.