Профессиональные тренинги соблазнения

Как суета и спешка портит пикап

Начинающие пикаперы ведут себя крайне беспокойно. Они испытывают внутреннее напряжение, боятся оказаться не на высоте во время знакомства с девушкой, болезненно переживают отказы. В попытках сделать все идеально они стараются одновременно контролировать множество параметров (походку, осанку, мимику, жесты, голос, фразы), переживают о том, как незнакомка отреагирует на подход и что на этот счет подумают случайные свидетели. Чтобы все это успеть, им приходится ускоряться. И, к сожалению, вместо уверенного мужчины красавица видит перед собой суетливого сумасшедшего.

Мне тоже довелось побывать в этой роли. Раньше я воспринимал неспешность как негативное качество, как некую тормознутость. Я считал, что если медленно двигаешься, то меньше успеваешь. Я все время спешил: аудиокниги слушал с двухкратным ускорением, фильмы смотрел с перемоткой. Мне хотелось успеть больше, больше, больше. Но в итоге я успевал меньше, чем люди, которые вели себя спокойно. Чтобы научиться медленно двигаться, мне приходилось дисциплинировать себя. Облегчало задачу то, что передо мной всегда был пример крайне спокойного, уравновешенного человека - Дмитрия Меланьина, моего коллеги по пикап-тренингам.

Как-то летним вечером в начале 2000-х мы с Дмитрием стояли на набережной Волги в Саратове. Я был в позитивном настроении, заведенном, а он, как обычно, в крайне спокойном. Я увидел двух милых девушек и обратился к Диме: "Давай, давай, пошли к ним! Возьмешь одну даму на себя". Дима в этот момент стоял спокойно, курил, никуда не спешил. А я переживал, бегал вокруг, доводил свой пульс до красной зоны, суетился: "Все давай, докуривай! Бросай сигарету! Курить вредно! Пошли!" Он же спокойно докурил и медленно направился к девушкам.

И все прошло легко и позитивно. Мы очень мило пообщались. В то знакомство, кстати, я использовал шантаж для того, чтобы заставить девушку целоваться в губы. Подружки сидели на парапете на берегу Волги. Сразу за их спинами текла река. Я перегнул Катерину (на самом деле ее звали по-другому, но здесь и далее в целях конфиденциальности имена я заменяю) через парапет так, чтобы ей не на что было опереться. Она инстинктивно вцепилась в меня, чтобы не упасть, визжала. Я предложил вернуть ее на твердую землю в обмен на поцелуй. Ей пришлось согласиться.

Таких ситуаций было достаточно, но, как показывала практика, несмотря на неспешность, Дмитрий никуда не опаздывал и всегда был спокоен. А я за это время успевал пережить столько беспокойства, что хватило бы на голливудскую драму. Например, на тренингах мне хотелось, чтобы ученик познакомился вот с этой, вот с этой, и вон с той, и еще вон с той девушкой. Я все время торопился, спешил, хотел добиться результата как можно быстрее. Дмитрию приходилось сдерживать меня. Когда я стал вести себя более спокойно, это сказалось в лучшую сторону. Результативность осталась такой же высокой, но атмосфера напряженности на тренинге исчезла.

Когда вы торопитесь, вы просто не замечаете интересных людей вокруг. Вы устаете быстрее и выглядите, как беспокойный и проблемный человек. Когда вы будете ходить медленно, то ваше внимание будет замечать больше заинтересованных взглядов со стороны противоположного пола. И дело не только в том, что вы становитесь более внимательным, сконцентрированным, но и в том, что окружающие флиртуют с теми людьми, с кем возможно пофлиртовать. Вряд ли девушка будет стрелять глазками в мужчину, который несется, как сумасшедший. Если она захочет спровоцировать мужчину на знакомство каким нибудь социально-допустимым вопросом, то выберет более спокойного кандидата.

Обратите внимания, сколько движений делает маленькая карманная собачка и как вальяжно ведет себя огромный пес, у которого поводов для беспокойства куда меньше. Вам тоже некуда спешить! Медленно идите на работу, медленно садитесь в машину, медленно общайтесь, медленно знакомьтесь. (Есть в пикапе ситуации, когда нужно действовать быстро, но об этом мы поговорим позже.) Когда вы неспешно двигаетесь, ваша осанка выпрямляется, дыхание замедляется, речь успокаивается. Окружающие заметят, что вы ведете себя уверенно, что у вас нет проблем, что вы можете позволить себе не спешить. И потянутся к вам.

Особенно это важно для девушек, которые хотят привлечь мужское внимание. Если красавица летит на все парах, то мужчина делает вывод, что у нее дела невероятной важности. И в случае попытки познакомится он получит жесткий отказ. В результате он даже не пытается делать что-либо в отношении этой дамы. Мужчина скорее познакомится с женщиной, у которой, по его мнению, есть свободное время, которая никуда не спешит. Поэтому, если вам понравился мужчина, дайте ему возможность собраться с мыслями и подойти к вам. Облегчите ему задачу - идите медленно или остановитесь неподалеку от него.

Атмосфера больших городов не способствует расслабленному темпу. Торопливые действия окружающих и внутренний диалог может требовать от вас ускориться, так как "дома ждут дела", "погода пасмурная", "настроение не для знакомства" и т.п. Для борьбы с этим используйте технических помощников. Например, метроном, который в виде приложения можете установить на свой телефон. Установите темп примерно на 90 ударов в минуту, слушайте в наушниках монотонное тикание и идите с соотвествующей скоростью.

Спокойного вам пикапа!

/ Андрей Олейник /

Обсуждение закрыто.