Профессиональные тренинги соблазнения

Самостоятельный пикап: как часто тренироваться?

В пикапе, как и в любом другом деле, можно развиваться двумя путями:

  • Действовать спонтанно. То есть неорганизованно, как попало. Человек, выбирающий этот путь, часто зависит от настроения, времени года, погоды и множества других факторов. Следовательно, его результаты часто оказываются случайными и непредсказуемыми.
  • Действовать дисциплинированно. По проверенным схемам. Этот путь непрост, но он позволяет быстро закрепить навыки знакомства.

Я бы хотел пояснить, почему начинающий пикапер выбирает один из этих путей, и к чему это его приводит.

Самая распространенная ошибка новичка - это отсутствие дисциплины. Он занимается знакомствами от случая к случаю, ходит на свидания только в моменты хорошего настроения, не пробует нового, топчется на месте и теряет мотивацию при первых трудностях. Все это приводит к тому, что через пару недель он, как правило, теряет энтузиазм и забрасывает пикап.

Более энергичные новички делают другую ошибку - они сходу пытаются взять большую высоту, установить рекорд, сделать все и сразу. Самостоятельные тренировки они начинают по принципу "с места в карьер", без предварительной подготовки и разминки. Они пытаются знакомиться со всеми подряд и набирать как можно больше номеров телефонов. Но, к сожалению, вместо прогресса начинающие чаще получают психическое перенапряжение, физическую усталость и ощущение опустошенности. А может и вообще наступить разочарование в пикапе, если успешных знакомств было мало или попался крайне неадекватный человек, который своими действиями выбил из колеи.

Главное правило самостоятельных тренировок - это планомерное повышение нагрузки и регулярность занятий. Перед тем, как начать тренироваться, важно определить ваши стартовые показатели. Это легко сделать - достаточно выйти на улицу и замерить количество собираемых номеров телефонов за один час. Например, пять контактов - это замечательно, один номер телефона - это тоже хороший результат. Потому что это ваши стартовые показатели.

В зависимости от ваших начальных данных вам следует выбирать тренировочную нагрузку. Я рекомендую повышать планку желаемых результатов постепенно. Например, если на этом занятии вы взяли только один номер телефона, то на следующем планируйте на один контакт больше. И так далее. Постепенное повышение результативности позволит избежать переутомляемости.

Меня очень хорошо поймут те люди, которые занимались спортом и знают, как важно делать перерывы между тренировками и как за счет добавления небольшой нагрузки можно добится высоких показателей. Например, мне когда-то хотелось поднять вес более 100 кг жимом штанги от груди, но я не мог этого сделать. Поэтому на каждой тренировке я постепенно повышал нагрузку (буквально на 200 грамм), и через некоторое время вес в 100 кг был преодолен.

Этот же принцип действует в пикапе. Если вы будете планомерно повышать нагрузку, то через некоторое время добьетесь высоких показателей. И даже 10 номеров телефонов в час для вас не будет проблемой.

Для планомерного развития также важно составить эффективный график занятий. В процессе практической деятельности мы определили, что прогресс в пикапе возможен при условии минимум двух самостоятельных тренировок в неделю. Например, в среду и субботу. Но вы можете резко повысить свою эффективность, если добавите еще одно занятие в неделю.

Неважно, как именно вы распределите тренировки по дням недели (понедельник - среда - пятница или среда - пятница - воскресенье), важно, чтобы между занятиями всегда был свободный от пикапа день. Это необходимо для восстановления сил к следующему тренировочному дню. И даже если вы физически чувствуете себя отлично, вашей психике требуется отдых после стрессовых событий. Особенно если вы ранимы и тяжело переносите отказы.

По времени самостоятельное занятие варьируется от полутора до трех часов. Но вам лучше ориентироваться на ваши индивидуальные особенности. Например, при быстрой утомляемости занятие более двух часов будет непродуктивным. А при низкой стрессоустойчивости долгие тренировки также противопоказаны, так как они потребуют длительного восстановления. Но я рекомендую обращать внимание не на время, а на количество подходов и успешных знакомств. Эти показатели мотивируют лучше, чем долгие часы тренировки. И точнее показывают ваш прогресс.

Крайне важно не пропускать запланированные пикап-походы. Лучше сделать очень короткое, получасовое занятие, чем отказаться от него совсем. Пропуск тренировки - это шаг назад от вашей цели. А длительные перерывы между занятиями приведут к значительной регрессии, которая называется "откатом навыков". И все придется начинать сначала.

Классическая схема тренировок отлично зарекомендовала себя, с ее помощью за пару месяцев вы сможете закрепить стабильный навык знакомства и соблазнения. Эта схема подходит большинству людей, но особенно эффективна у людей тревожных, беспокойных, неуверенных в себе и особенно тех, которым требуется постоянно утверждаться в своем успехе.

Но есть еще более продуктивная схема тренировок - это интенсив, или так называемая сверхнагрузка, и она подходит большинству людей со здоровой нервной системой. Во время выездных тренингов пикапа мы обратили внимание на то, что наши ученики добивались заметных результатов в соблазнении, когда занимались в интенсивном режиме от четырех до восьми часов ежедневно. Секрет в том, что при таком графике они погружались в пикап с головой. Они полностью сосредотачивались на решении своей проблемы, не отвлекаясь на бытовые или рабочие дела.

На нашем YouTube-канале есть формат видео "без комментариев", где вы можете увидеть, как наши ученики за один тренинговый день знакомятся с огромным количеством девушек. Уже на второй минуте каждого из этих роликов устаешь от однотипности происходящего: подход - номер телефона, подход - номер телефона...

Может показаться, что такая нагрузка не по силам для неподготовленного человека. Но на самом деле за счет увеличения тренингового времени вы делаете большое количество подходов и, следовательно, скорее адаптируетесь к новой реальности. Уже к вечеру первого дня вы забываете, что еще утром не умели продуктивно общаться, вызывать симпатию, записывать номера телефонов и проводить свидания.

Подобное я могу сравнить с тем, как человек впервые приходит на новою работу. В незнакомой обстановке и новом коллективе он может испытывать дискомфорт, но из-за того, что на работу приходится ходить каждый день, он быстро адаптируется к новому образу жизни и с каждым разом чувствует себя все увереннее.

Ежедневное интенсивные тренировки делают пикап вашим образом жизни. Вы можете заниматься каждый день с полудня до позднего вечера. Занятые люди могут делать это в пятницу, субботу и воскресенье, а более свободные - хоть семь дней в неделю, но не менее 3 дней подряд. Затем нужно будет сделать перерыв на такое же количество дней, сколько вы и занимались.

Допустим, что вы берете минимум 10 номеров в день (что для новичка является хорошим показателем), тогда при трехразовой тренировке у вас будет 30 номеров в неделю, а при семидневной - 70. Если учесть, что выработка стабильных навыков пикапа происходит в течении трех недель, то в результате у вас должно получится 210 номеров телефонов. Что с ними делать?! Как что?! Не солить же! Звоните, встречайтесь и соблазняйте!

Давайте подведем итоги:

  • Важное правило самостоятельных тренировок - это планомерное повышение нагрузки и регулярность занятий.
  • Если вы нарушаете это правило, то готовьтесь к регрессии навыков.
  • Сделайте пикап неотъемлемой частью своей жизни до тех пор, пока не выработаете устойчивые навыки знакомства.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.