Профессиональные тренинги соблазнения

Важна ли внешность для знакомства с девушками?

Геннадий: "Я некрасивый человек. Могу ли я добиться успеха у женщин при плохих внешних данных? Я наблюдаю за Вами, Дмитрий, и Вы тоже далеко не красавец, но, тем не менее, легко знакомитесь с девушками. Как это у Вас получается? Насколько важна внешность для мужчины, чтобы пользоваться популярностью среди женщин?"

Если отвечать коротко, то привлекательная внешность облегчает процесс соблазнения, так как она создает позитивное первое впечатление о мужчине. Девушки неосознанно воспринимают так: "Если он красивый, значит, с ним будет хорошо!"

В психологии это называется гало-эффект или эффект ореола - это тип искажения мышления, при котором наше общее впечатление о человеке влияет на оценку его других качеств. То есть если первое впечатление о мужчине благоприятное, то ему будут приписываться положительные свойства личности. У этого эффекта есть множество других названий - "стереотип физической привлекательности", "эротический капитал" и т.д.

Привлекательные мужчины изначально воспринимаются девушками, как умные, интеллектуальные, целеустремленные и успешные. Поэтому часто можно увидеть, как симпатичный парень спортивного телосложения без особых усилий нравится девушкам, даже несмотря на то, что он при общении несет чушь.

Что касается меня, то, да, я действительно не являюсь эталоном мужской красоты. И моя внешность попадает под описание некрасивых мужчин - это лысая голова, второй подбородок, неспортивное тело и большой живот. Как-то меня даже позвали на телевидение, чтобы обсудить тему "почему российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых людей в мире".

Как мне удается знакомиться и соблазнять девушек?! Мне помогают в этом знания женской психологии. Ведь на самом деле отношения развиваются не из-за привлекательных внешних данных мужчины и "эффекта ореола".

Большинство девушек предпочитает отношения с мужчинами, которые обладают важными качествами - уверенностью, общительностью, внимательностью, юмором и т.п. Поэтому в пикапе важно продемонстрировать качества характера, а не привлекательную внешность.

То есть знакомства на сайтах или через мобильные приложения - для меня однозначно проигрышный вариант. Но поскольку я знакомлюсь в реальных условиях, то у меня всегда есть возможность продемонстрировать свои коммуникативные навыки и применить психологические приемы.

Есть три общеизвестных психологических приема, которые отлично работают в пикапе девушек:

  1. Говорите красиво и складно. Это покажет вас интеллектуальным, образованным и интересным человеком. В большинстве случаев у вас будет одна минута перед подходом к девушке. Поэтому вы успеете подумать над тем, о чем общаться во время знакомства. Подготовка своей речи - это нормальный процесс. Опытные ораторы заранее готовятся к выступлению. Также успешные политики отрабатывают в ролевой игре ответы на вопросы к предстоящей пресс-конференции. Или, например, руководители компаний тренируют свою речь в кабинете перед презентацией или ответственным совещанием. Почему бы и вам не использовать этот прием в пикапе?
  2. Улыбайтесь и смотрите девушке в глаза. Улыбка создает атмосферу дружелюбия, а прямой взгляд демонстрирует уверенность. Мужчины, которые смотрят женщине в глаза, нравятся им заметно больше, чем те, кто избегает контакта глаз.
  3. Занимайте больше пространства. Мужчина, который боится женщин, неосознанно сжимается и принимает закрытые позы. Вы же должны развернуть свои плечи, выпрямить осанку и применять широкие жесты. Именно так ведут себя уверенные люди. А уверенность является главным мужским качеством.

Таких приемов существует немало. В свое время мы выпускали видеоролики на YouTube-канале, где прописывали все применяемые приемы в процессе знакомства или свидания. Так что вы можете найти в них немало полезного.

Но даже эти три приема дают хороший результат. Попробуйте использовать их на практике, и привлекательная внешность вам не понадобится, так как все внимание девушек будет направлено на ваши положительные качества. Лучше один раз попробовать и убедиться в эффективности, чем годами мучится мыслями, что "я не красив и девушкам не нравлюсь".

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.