Профессиональные тренинги соблазнения

Почему пикап-установки не работают?

Ранее мы рассматривали пять пикаперских установок, которые позволяют легко знакомиться и соблазнять девушек. Перечислю их:

  • Я мужчина, и мне незачем оправдываться за свои мужские желания.
  • Любое общение с женщинами доставляет мне удовольствие.
  • Любая неудача - это не причина для расстройства, а повод для самоанализа.
  • Реальная девушка лучше воображаемой.
  • Практика пикапа - это мой путь к саморазвитию.

Но у большинства мужчин возникает проблема с внедрением этих установок в повседневную жизнь. Ведь не так легко поверить в то, что простой контроль мыслей может изменить реальные события в жизни. Поэтому после начального воодушевления появляются сомнения в том, что установки вообще работают.

У каждого из нас есть внутренние установки мышления, сформированные предыдущим жизненным опытом. Немалая часть этих установок возникла еще в детстве в результате влияния родительского воспитания и окружения. К сожалению, несмотря на ошибочность и негативность многих из этих правил, они управляют нашими действиями на протяжении всей жизни.

Например, если родители постоянно подчеркивали отсталость своего мальчика, указывали на его неспособность делать то, что у других детей получается легко, критиковали за неудачные попытки освоить новые навыки, то они прививали ему комплекс неполноценности. И вырабатывали в его мышлении соответствующие установки: "у меня ничего не получится", "я не достоин", "я не справлюсь" и т.д.

Из такого мальчика вырастает нерешительный мужчина с низкой самооценкой. От него часто можно слышать фразы сомнения типа:

  • Она слишком красивая, я такую не потяну!
  • Я не справлюсь с этой работой, мне нужно освоить профессию попроще.
  • Я не могу позволить себе эту квартиру (машину, вещь), для меня это слишком дорого (круто).
  • Я не заслужил эту награду.

Если же ребенок рос в окружении, где важность победы и успеха была значительно переоценена, то им будут управлять установки типа "все нужно делать идеально", "если что-то не получается безупречно, то лучше вообще этого не делать", "мне нужно только все самое лучшее" и т.д. В результате такой человек годами будет искать идеальную фразу для знакомства и месяцами будет ходить по магазинам в поисках самой лучшей одежды, бесконечно разглядывать и критиковать незнакомок, так как они несовершенны или не безупречны.

Негативные установки свойственны также человеку с мышлением жертвы. Он с детства привык избегать активных действий и объяснять свою пассивность следующими выражениями:

  • У меня самый тяжелый случай, мне труднее всех...
  • Так будет всегда, ничего и никогда не изменится...
  • Женщины хотят меня использовать, им интересен только мой кошелек...

Он очень быстро находит препятствия, которые позволяют ему бездействовать и оставаться в зоне комфорта.

Внутренние установки формируют наш образ мышления и определяют наше поведение в большинстве ситуаций. Эти установки ответственны за то, как мы воспринимаем себя и взаимодействуем с другими людьми.

Установка - неосознанное состояние человека, сформированное его прошлым опытом. Она создает определенные шаблоны поведения. Это явление было открыто в конце 19 века немецким психологом Ланге, который экспериментально доказал, что "скорость реакции индивида на внешнюю ситуацию зависит от предрасположенности к восприятию данной ситуации". А в 20 веке это понятие было подробно раскрыто советскими психологами Дмитрием Узнадзе и Сергеем Рубинштейном.

Наши установки являются содержанием имплицитной памяти, то есть той памяти, которая формируется без нашего сознательного желания. Например, если вы учите таблицу умножения, то делаете это осознанно, то есть без вашего желания запомнить ее не получится. А вот если вас укусит собака, то этот негативный опыт запомнится, даже если вы этого не хотите. И в дальнейшем он будет неосознанно влиять на ваше поведение.

Поэтому, если вы не решились подойти к привлекательной девушке, то это не значит, что вы осознанно ее испугались. Просто у вас неосознанно сработала блокирующая внутренняя установка - например:

  • Незачем стараться, все равно у меня никогда ничего не получается.
  • Я неинтересный, ей со мной будет скучно.
  • Красивым девушкам нужны только деньги.

Но на сознательном уровне вы можете успокоить себя оправданием типа "я тороплюсь" или "кажется, она замужем" и т.п.

В борьбе между сознанием и бессознательным чаще всего побеждает бессознательное. Именно по этой причине необходимо осознать свои внутренние установки, чтобы они помогали вам в пикапе, а не тормозили процесс практики знакомства и соблазнения.

В свое время установки пикапера произвели на меня огромное впечатление. Они стали прорывом в деле соблазнения девушек. И вот почему...

Я начал заниматься пикапом через несколько лет после развала Советского Союза. И это было самое трудное время не только для меня, но и для многих мужчин. Не было знаний, не было специализированной литературы, не было интернета, не было большого количества знакомых, которые могли бы поддержать меня в занятиях знакомствами с девушками. Зато было много вредных социальных установок, которые мешали знакомится.

Многие молодые люди того времени росли в интеллигентных семьях и воспитывались с презрением к сексуальным потребностям. Желание секса осуждалось, считалось аморальным, животным, приводящим к упадку нравственности. Если ты заглядывался на женщину и хотел с ней переспать, то тебя считали в лучшем случае бабником, а в худшем - животным, приматом, обезьяной, которая озабочено только низменными желаниями. Под знакомством с девушкой подразумевался основательный подход с целью создания серьезных, то есть долгосрочных семейных отношений.

Если мужчина переспал с девушкой и вскоре расстался с ней, то он автоматически попадал в категорию подлецов, которые пользуются женской доверчивостью ради сексуального удовлетворения. Другие варианты попросту не рассматривались. Например, то, что вы ищите девушку своей мечты, а эта дама просто не понравилась вам в отношениях. То есть при более близком общение выяснилось, что ваши системы ценностей кардинально различаются. Или оказалось, что у вас сексуальная несовместимость с девушкой. Подобные объяснения не принимались всерьез. И все сводилось к тому, что в глазах общества вы оказывались хитрым лжецом, который "поматросил и бросил" девушку.

Чтобы не выслушивать все эти обвинения, многие мужчины поступали просто - общались с девушками легкого поведения. С ними можно было весело провести время без чувства вины. Но эти дамы явно не подходили для нормальных отношений.

Страх осуждения приводил к тому, что большинство интеллигентных мужчин опускали глаза при появлении красивой девушки, стеснялись посмотреть в ее сторону, чтобы случайно не выдать свою сексуальную заинтересованность. Нужно было строить из себя мужчину, который выше своих сексуальных инстинктов. Мужчину, которому не нужен секс! Мужчину, который не будет вести себя как пьяное быдло, которое снимает девок на улице.

А теперь представьте мое положение в то время. С одной стороны молодой здоровый парень, который вполне естественно хочет общаться с девушками, обнимать их, целовать и заниматься сексом. А с другой стороны - советское воспитание, которое создавало у меня ощущение дефективности, так как меня посещали аморальные мысли, которые склоняли меня к безнравственным поступкам.

Это приводило к внутриличностному конфликту. Я горел желанием знакомится с девушками и в то же время останавливал себя, чтобы не идти против общества. Я разрывался между двумя несовместимыми желаниями. Я чувствовал себя двуликим человеком. Это было неприятное ощущение.

Даже во время знакомства мне приходилось выстраивать хитроумные стратегии общения, чтобы девушка не догадалась, что я пытаюсь с ней знакомится. А то вдруг она меня раскусит и догадается, что я к ней за сексом подошел. Я постоянно перемещался по разным улицам, лишь бы не стоять на месте, так как иначе окружающие могли понять, что я знакомлюсь с разными девушками.

Я был заложником своих внутренних установок, которые были привиты обществом и, тем самым, создавал невидимую тюрьму вокруг себя.

Но время шло, мир не стоял на месте, и через несколько лет в нашу жизнь ворвался пикап. Это было то, что нужно! У меня возникло ощущение просветления! Я просто влюбился в пикап! Он дал ответы на вопросы, которые мучали меня долгое время. Пикап изменил мое мировоззрение! Железный занавес был снят!

Установки пикапера, о которых я прочитал, изменили мое поведение. Я родился заново! С новыми понятиями, с новым мышлением, с новой стратегией действий!

Немало моих знакомых было шокировано тем, что из скромного мальчика я внезапно превратился в уверенного мужчину, который знает, чего хочет от жизни. Представляете? Какой ужас! Скромный мальчик стал свободно вести себя с девушками. По их меркам это было возмутительно!

От знакомых девушек я стал слышать в свой адрес заявления типа "когда ты был скромным, ты больше мне нравился!" Вот только непонятно, почему ты лежишь в моей постели сейчас, а не тогда, когда я был скромным и тебе больше им нравился?!

А все потому, что пикаперские установки меняют мужчину. Они делают его привлекательным для противоположного пола.

Но в чем же заключается сложность применения пикаперских установок?

Установки пикапера эффективны при одном условии - их нужно выучить наизусть и ежедневно повторять. Особенно во время тренировок по знакомствам. Но сделать это не так просто, как кажется. Есть несколько причин, почему установки могут не работать в вашем случае.

Первая причина - вы не заучили установки наизусть. То есть прочитали, более-менее поняли и приблизительно запомнили. В этом случае не стоит надеяться на то, что они станут частью вашего мышления и будут работать на вас на подсознательном уровне. Установки будут работать, если вы можете их произнести 10 раз из 10 и объяснить, в чем их суть. В этом случае можете считать, что вы знаете установки в совершенстве.

Вторая причина - скептическое отношение к законам психологии. Многие люди не верят, что психологические рекомендации, которые нельзя потрогать, могут им чем-то помочь, поэтому не уделяют должного внимания своему внутреннему миру. Психология - это не одежда, которую можно надеть и впечатлить окружающих. Психология - это инструмент, который помогает разобраться с внутриличностными конфликтами и сделать вашу жизнь свободной от ограничивающих барьеров.

Третья причина - отсутствие практики в реальных условиях. То есть отсутствие знакомств и свиданий. Дома вы можете ощутить происходящие позитивные изменения. Вы можете почувствовать, как уверенность наполняет ваши мысли, что вы стали решительным мужчиной, который может соблазнить любую красотку. Но как только вы выйдете на улицу и заметите очаровательную незнакомку, может сработать ваша старая модель поведения с привычными негативными установками. Вы сможете заменить ее на позитивную модель при помощи установок пикапера только в том случае, если будете заниматься пикапом минимум 2 раза в неделю по 2 часа.

Эффективность пикаперский установок вы можете проверить сами. Просто выучите их так, чтобы они въелись в ваше подсознание. Чтобы эти пикаперские установки стали частью вас! Потому что успех в пикапе зависит во многом от ваших внутренних установок, которые влияют на ваш образ мышления и ваше поведение в целом!

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.