Профессиональные тренинги соблазнения

Почему наступает разочарование в пикапе?

Как можно забросить пикап, который дарит романтические встречи, страстные объятия, сладкие поцелуи, горячий секс и море позитивной энергии?! Тем не менее, я не раз замечал, как новички, которые решили самостоятельно заниматься соблазнением, через месяц-другой разочаровываются в пикапе.

Поначалу я объяснял подобное поведение банальным страхом перед трудностями и ленью. Но позднее обнаружил, что все не так просто. Как оказалось, причина большинства разочарований заключается в завышенных ожиданиях - именно они приводят к потере мотивации.

Почему же такое происходит?

Дело в том, что многие новички, которые начитались успешных историй про соблазнение и насмотрелись видеороликов о том, как у других парней все легко получается, начинают воображать, что пикап дается легко. Они не видят всех трудностей, которые ждут их на пути саморазвития, и концентрируются только на конечном результате. Для одного человека это секс с прекрасной незнакомкой, для другого - возможность похвастаться красоткой перед своими друзьями, для третьего - жена с великолепной фигурой и покладистым характером. И чем больше времени такие мужчины тратят на фантазии, тем сильнее их картина мира расходится с реальностью. И тем сильнее разочарование!

Например, новичок предвкушал, что через неделю занятия пикапом он сможет легко переспать с любой девушкой, но в реальности он столкнулся с тем, что ни одна из девушек, которая оставила ему номер телефона, не согласилась даже на первое свидание.

На самом деле для того, чтобы успешно соблазнять красавиц, нужно изрядно поработать над собой:

  • во-первых - изменить свой имидж;
  • во-вторых - скорректировать свое невербальное поведение и речь;
  • в-третьих - научиться убеждать и управлять ситуацией;
  • в-четвертых - научиться легко импровизировать.

Важно понимать, что пикап, как и другие виды деятельности, требует упорного труда.

Аналогичная ситуация возникает в спорте. Большинство людей записываются в фитнес-центр, чтобы выглядеть спортивно, но через месяц-другой перестают посещать его из-за того, что трансформация тела происходит очень медленно, и к тому же они не готовы отказаться от привычного образа жизни, сменить режим дня и рацион питания.

То же происходит и с некоторыми людьми, которые мечтают овладеть иностранным языком. Они откладывают эту затею через пару недель после начала занятий, так как недовольны скоростью усвоения знаний. А на самом деле им попросту не хватает дисциплинированности.

Самое неприятное состоит в том, что чем дольше новичок находился в состоянии предвкушения быстрого успеха, тем больше будет его разочарование при столкновении с реальностью. Это может привести к подавленности с соответствующими мыслями:

  • У других все так легко получается, а мне все так тяжело достается.
  • С другими парнями девушки спят, а со мной только по ресторанам ходят.
  • Я никому не нравлюсь, никто не хочет со мной встречаться.
  • Что бы я ни делал, результат будет нулевым.

Также разочарование может вызвать отвращение к пикапу. Тогда новичок будет успокаивать себя так:

  • Пикапу невозможно научиться, он подходит только для красавчиков и уверенных от природы парней.
  • Пикап - это тупое занятие, гораздо эффективнее знакомиться через интернет.
  • Все восторженные отзывы о пикапе - это фейк.

К счастью, эти трудности просто преодолеваются, если продолжать заниматься практикой и адекватно воспринимать себя и девушек. То есть понимать, что девушка не обязана прыгать в постель к тому, кто едва набрался уверенности для того, чтобы подойти к ней и произнести пару фраз. И что при всем старании он вряд ли сможет соперничать с профессионалом, который посвятил пикапу не один год.

Поэтому чем меньше вы витаете в облаках, тем меньше разочарований вы встретите на своем пути. Активно работайте над собой и будьте готовы к тому, что вы столкнетесь с типичными проблемами на пути самосовершенствования. Вот некоторые из них:

  • Как только вы справитесь со страхом подхода к противоположному полу, окажется, что многие девушки не хотят оставлять вам номер своего телефона.
  • Как только вы научитесь убеждать и брать номера телефонов у незнакомок, выяснится, что они не хотят снимать трубку и не соглашаются на свидание.
  • Как только вы освоите приемы приглашения девушек на свидание, сразу возникнет сложность в том, что дамы будут исчезать после первого свидания.
  • Как только вы научитесь правильно проводить свидания, окажется, что красавицы уворачиваются от ваших поцелуев.
  • Как только вы с легкостью будете переходить к поцелую, появится проблема с переходом к сексу.

Как видите, на преодоление типичных проблем вам понадобятся многочасовые тренировки по совершенствованию своей модели поведения. И если вам удалось перепрыгнуть через какой-нибудь из этих этапов, считайте, что вам сильно повезло. Возможно, вы нашли заинтересованную девушку, или же вы красавчик, которому пикап дается намного легче, чем среднестатистическом мужчине.

Но, как правило, чудеса в реальной жизни случаются редко, и для достижения цели приходится трудиться. От вас потребуется самодисциплина и четкая организация своего времени для занятий пикапом.

Для начала научитесь правильно ставить цели. Например: "Сегодня я учусь только подходить к девушкам, завтра тренирую приемы убеждения, а послезавтра практикуюсь в знакомствах, переходящих в свидание". И никаких фантазий о красотках, которые с первого взгляда влюбляются в вас и заманивают в свою постель. Просто, спокойно, методично, с практическими тренировками два-три раза в неделю двигайтесь к заветной цели. И желанный результат наступит сам собой!

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.