Профессиональные тренинги соблазнения

Пикап-экспертиза: разбор модели поведения

Видеозапись:

[Ученик] **ядь, я себя ощущаю каким-то ср**м ушлепком.

[Д.Меланьин] Справились, справились, сами здесь решили. Если в тот раз мы вас заставляли, здесь уже вы сами согласились подойти к этой девушке. Так что это очень хороший прогресс.

[Ученик] Есть три встречи. Первая - это как думаешь, какая она будет. Вторая - как ее проводишь. А третья - как уходишь и думаешь: "Что же ты сделал, м**ак?!"

[Ученик] Это эмоции, к сожалению.

[А.Олейник] Это не эмоции, это та лексика, которую нельзя использовать. Дело в том, что пока вы будете эту лексику использовать по отношению к себе и к окружающим, то таким образом будете фильтровать окружающее пространство. То есть у вас есть фильтр восприятия. Если вы посмотрели негативные новости то, разумеется, через фильтр этих новостей вы на всех смотрите. Если все женщины у вас разводят, хотят денег от вас, то вы в каждой это увидите. Да, вы скажете: "Взгляд у нее даже такой, прям вот деньги она ищет! Да, точно!" Точно также женщина посмотрит новости о том, что какой-то там мужик избил свою жену или какой-то насильник в городе ходит, и будет она в каждом этого насильника видеть.

А вы же еще постоянно себе вербальную установку даете: "М**ак!" Кажется, что все это шутки. Точно также, как некоторые люди говорят "это ужасно!" Ужасно - это когда вас поезд переехал, и вы на последнем издыхании, у вас рук и ног нет. Да, это будет ужасно. А вот остальное - это, к примеру, 3 процента от "ужасно" или 1 процент от "ужасно". Но это совсем не ужасно. Но нам же хочется всегда такой театральности...

Сознании и подсознании не понимает разницы между реальностью и вымыслом. Когда вы говорите "м**ак", оно слышит "му**ак" и решает: "Хорошо, буду себя вести как м**ак". И дальше у вас такие же результаты появляются. Вы постоянно себя критикуете. У вас только два варианта - либо идеально, либо м**ак.

[Ученик] Короче, грубо говоря, фильтруй базар.

[А.Олейник] Здесь надо не только фильтровать базар, здесь нужно отталкиваться от фактов. Допустим, вы во время общения с девушкой говорили очень быстро - это факт. Так и говорите: "Я очень быстро говорил, нужно медленнее". Либо вы говорили неуверенно, просяще, заикались. Так и говорите: "Я говорил неуверенно, просяще, заикался". Но это сложно, так как нужно включать мозги. Легче сказать "ну я и м**ак!" Среди наших учеников есть такие люди, которые чувствуют примерно то же, что и вы, но при нас стесняются себя критиковать. А вы взяли это вот ведро дерьма и на себя вылили.

[Ученик] Это же самокритика.

[А.Олейник] Открытость - это хорошо, самокритика - это хорошо. Но ведь вы какое-то удовольствие от этого испытываете.

[Д.Меланьин] Я вам хочу еще самый простой пример привести, который вы можете увидеть в городе возле каждого магазина. Это алкоголики. Они собираются возле магазина, валяются там и видят только свое окружение. И желают только одного - выпить, покурить, поваляться. И посмотрите на других людей, которые могут проходить возле этих алкоголиков - они их просто могут не замечать. Потому что человек, например, который занимается бизнесом, он живет в своем окружении и его мысли сосредоточены на заработке, на работе, и он лишь изредка придает значение какому-нибудь алкоголику. А те прям друг друга рада видеть, это их компания, они за версту могут учувствовать другого алкоголика.

[Ученик] Ну почему все бабы, грубо говоря, хотят побогаче мужика - потому что не только впрямую денег, но и для того, чтобы повращаться в его окружении.

[А.Олейник] С этими обобщающими установками вы не оставляете варианта на интересный подход. К вам, например, вчера подошла женщина и сама познакомилась. Большинство мужиков считает, что женщины никогда сами не знакомятся, никогда!

[Ученик] Я считаю, что заставляет задуматься все необычное. Понятно, что мы все понимаем, что они, как правило, этого не делают. И если они подходят, то процентов 90... им что-то надо. Как правило, это денег...

[А.Олейник] Отличная фраза "как правило". Хотя бы для начала замените свое "все" на "как правило". "Как правило, женщинам нужен богатый мужик. Как правило, женщинам нужно успешный мужик, уверенный. Как правило..."

Видеозапись:

[А.Олейник] Вот вы с этой своей сигаретой ходите. Есть же девушки, которым принципиально не нравится те парни, которые курят. Принципиально. Вы буквально в первые секунды говорите: "Оба!" Можно вообще бутылку со стаканом держать.

[Ученик] Ну, в карманах держать, наверно, плохо совсем. А здесь есть какой-то предмет, который... не сигарета, а какой-то такой пластмассовый... ну ладно, сигарета... который как-то занимает руки...

[А.Олейник] Четки возьмите, телефон. Это лучше будет, чем сигарета... А зачем вам нужен предмет?

[Ученик] Ну... как...

[А.Олейник] А потому что стресс нужно снять, нужно что-то потрогать, нужно что-то пощупать...

[Д.Меланьин] Вы женщину воспринимаете как враждебный объект. Поэтому вы немного отклоняетесь. Здесь нужно просто посопротивляться своему подсознанию и приучить себя либо ровно стоять, либо чуть-чуть корпус наклонить вперед. Если вы наклоняетесь вперед буквально на пять градусов, то люди будут воспринимать вас как человека открытого, заинтересованного в общении. Им даже легче будет с вами общаться, потому что они видят, что вы проявляете интерес к общению. Далее, по поводу предметов, которые находятся в руках... Они просто заменяются - вы добавляете жестикуляцию.

Видеозапись:

[Ученик] У меня сегодня, кстати, День рождения. 36 лет.

[Девушка] Правда?

[Ученик] Конечно. Принимаю поздравления и подарки. В качестве подарка номер телефона очень подойдет.

[Девушка] Ну давайте. 8-953-...

[Ученик] 53... Далее...

[Д.Меланьин] Это частая проблема, особенно у новичков в пикапе. Когда они приглашают девушку на свидание, то садятся вот так сгорбленно за столом. Это проблема легко убирается - стул подвигаете ближе к столу, и у вас сразу появится осанка. Все, всего то! Люди как обычно делают? Стул отодвинули подальше, и на краешке стула сидят. От этого им приходится облокачиваться на стол, и они теряют осанку.

Видеозапись:

[Ученик] Я думаю что... ну не знаю насчет сегодня... сегодня я уже прям ангажирован до конца дня с учетом моего Дня рождения...

[Девушка] Скорее всего, в суббота у меня точно занята. Пятница...

[Ученик] Эээ... не, не, не, так дело не пойдет. Так дело пойдет, это вообще не то. Давай так: вот будет у тебя вот настроение, я тебе позвоню, и мы все бросаем и ломимся. Ок?

[Девушка] Чудесно.

[Ученик] Вот это вот хорошая тема.

[А.Олейник] Вот по поводу этого хотел высказаться. Вы уже не первой девушки это говорили. Типа "давай договариваться не будем". То есть "я человек настроение, вот будет настроение, захотим, встретимся". Я понимаю, что вы здесь хотите сказать - то, что вам неинтересно отношения программировать. Но дело в том, что они это могут воспринимать как признак дезорганизованности. То, что человек собраться не может, то, что у человека никакого плана и он, скорее всего, не знает, что будет делать в ближайшее несколько лет. А это ненадежный мужчина, перекати-поле. То есть вроде бы как вы романтично выглядите с одной стороны, а с другой стороны - дезорганизовано.

Видеозапись:

[Ученик] Ну это же не пиво, да?! Ха-ха-ха... Ну прикольно, прикольно...

[А.Олейник] "Круто" и "прикольно" желательно все таки убрать. Это подростковые выражения. Причем это обычно бывает у людей, у которых слабый словарный запас, лексика неразвитая. У вас этого не наблюдается, то есть у вас часто встречаются прилагательные вполне литературные. Лучше заменить ими слова "круто" и "прикольно". А то это выглядит как Бивис и Батхед.

[Д.Меланьин] Вот смотрите: все четко проговорили - есть результат...

Видеозапись:

[Девушка] 64-77.

[Ученик] 64-77... Ольга, да?!

[Девушка] Да.
...
[Девушка] 77-16.

[Ученик] 77-16... Зовут вас Алина, да?!

[Девушка] Да.

[Ученик] Отлично.

[Д.Меланьин] Мямлите, допускаете ошибки, неправильно себя ведете - нет результата.

Видеозапись:

[Девушка] Да, я наверное, могу сейчас дела сделать и освободиться.

[Ученик] Отлично! Ну вот...

[Девушка] 8-926...

[Ученик] Ага... 8-926...

[Д.Меланьин] Девушка проявляет интерес. Если она проявляет интерес, то нужно брать быка за рога. То есть договариваться сразу о встрече. Потому что это ошибка большинства мужчин - они привыкли "стрелять телефончики", а потом созваниваться через день-другой, чтобы пригласить девушку на свидание. А она сейчас проявляет интерес, она просто говорит вам прямым текстом: "Мне нужно сейчас поделать дела, а после этого я готова встретиться". Уточните у нее: "Сколько вы будете заняты - 30 минут, час?" И предложите через час встретиться. Все, она ваша! Больше ничего не нужно делать.

Видеозапись:

[Девушка] Вам под этот пиджак нужно либо футболку, либо рубашку...

[Ученик] "Алкоголичку"? Белую?

[Девушка] Нет, не надо...

[Ученик] Слава Богу!

[Девушка] Я просто стилист, и поэтому сразу вам скажу...

[Ученик] А, вот как! Хорошо.

[Девушка] Записывайте...

[Ученик] 8...

[Девушка] 903...

[Ученик] 903...

...

[Девушка] А что я думаю сейчас?..

[А.Олейник] Заметьте, ее не выбило это из колеи. Это я для сравнения уровня уверенности между ней и предыдущей девушкой. То есть та сразу напряглась: что это такое, как это? А эту просто так из колеи не выбьешь.

[Ученик] Она матерая тетя. Она матерая тетя, которая не раз была в бою.

[А.Олейник] Она может быть матерой тетей, которая не раз была в бою. Она может быть росла уверенным ребенком, уверенной девушка была и уверенный тетей стала. И на самом деле она уверенной уже была лет в семь. У вас в данном случае матерая - это возраст и опыт. А может быть родители дали уверенность базовую.

[Д.Меланьин] У человека нет психологических проблем, он не чувствует себя закрепощенным, не стесняется. И у вас сразу складывается впечатление что она - матерая баба. Да она просто нормальный человек.

[А.Олейник] Ни у одной девушки не было негатива по отношению к вам. Напряжение было, но, вы видели, это в связи вот с такими приколами, с вашей магией. Но ни отвращения не было, ни какой-либо критики, ни попытки лидерство взять на себя, ни попытки подколоть - ничего подобного не было.

[Д.Меланьин] Давайте вернемся к простой и легкой программе для самостоятельной практики, которую нужно выполнить в течение трех недель. Заключается она в том, что вы каждый день занимаетесь знакомствами, но не насилуете себя. То есть в понедельник вы делаете только одно знакомство. Один. Как только вы сделали одно знакомства, вы собираете вещи и едете домой. Все, больше от вас ничего не требуется. Не получилось знакомство - ночуйте в парке. Но главное, чтобы одно знакомства у вас было. Вторник - два знакомства. Среда - к двум вы добавляете один, и получается у нас три знакомства. Четверг - четыре, пятница - пять. Поскольку выходные наступают, больше времени можно тренироваться - можно в двенадцать часов дня выйти. Поэтому здесь и больше знакомств у вас должно быть.

В итоге вы должны собрать 28 номеров телефонов. Вторая неделя - то же самое. И третья неделя - то же самое. Ваша задача - выработать привычку каждый день знакомиться. 28 умножьте на 3 и вы получите... Сколько телефонов у вас будет?.. Этого достаточно, чтобы найти нормальную девушку среди этих номеров телефонов. С ними же - тренировка вызвонов и приглашение на свидание. То есть вы должны еще и проводить с ними свидания, находить время среди вот этого всего. Здесь вы тоже отчетность присылайте - например: "На этой неделе у меня было свидание с Татьяной, это первое свидание, закончилось поцелуем". Достаточно короткой такой отчетности.

Эта программа учит понимать самого себя. Потому что если вы, например, знаете что за один час вы берете только один номер телефона, а за два часа берете только два номера, то уже высчитываете во сколько вам начать в субботу и воскресенье. То есть в этом случае вам надо в 12 часов начать, чтобы в 7 вечера закончить.

Обсуждение закрыто.