Профессиональные тренинги соблазнения

От чего зависит успех в пикапе?

Ваша результативность в пикапе во многом зависит от уровня подготовки. На успех влияют три фактора:

Внешность - это 30% вашего успеха. Красивый парень со спортивной фигурой всегда будет пользоваться популярностью у прекрасного пола. Если девушка говорит вам, что для нее внешность мужчины не важна, то она лукавит.

В последних классах школы у меня был друг - высокий, стройный, с широким подбородком и выраженными скулами - олицетворение мужской красоты. Несмотря на его небогатый словарный запас и банальную речь, у него никогда не было проблем на любовном фронте. Большинство девушек были рады встречаться с ним.

Поэтому если вы симпатичный, то уже достаточно того, что вы подходите к девушкам и общаетесь с ними. Соблазнение будет получаться само собой, без тренингов пикапа. А вот если вам не повезло с природными данными, то внешность нужно компенсировать физическими тренировками и красивой одеждой. Или же придется изучать техники пикапа, психологии общения, риторики и актерского мастерства.

Речь - это следующие 30% вашего успеха. Если вы хороший коммуникатор, то однозначно будете успешны в соблазнении, бизнесе и других сферах жизни. С помощью эффективного общения вы сможете убедить красавицу отдаться вам, бизнесмена - поделиться деньгами, а подчиненных - работать больше. Вы сможете стать душой компании на любом мероприятии и вести людей в нужном вам направлении.

На наших тренингах ученикам время от времени встречаются девушки, которые уже состоят в отношениях. Изначально они не хотят знакомиться, но благодаря техникам убеждения меняют свои установки и приходят на свидание.

Лично я не одобряю отношений с замужними женщинами и считаю, что лучше дарить счастье свободным девушкам. Но на этих примерах хочу отметить эффективность приемов убеждения, которые мы преподаем на пикап-тренингах.

Невербальное поведение - еще 30% успеха. Повысить свою результативность вы можете за счет языка тела. Девушка охотнее согласится с вами, если вы правильно двигаетесь, жестикулируете и смотрите на нее. По невербалике женщина подсознательно делает прогноз, каким вы будете в отношениях. Так например, если, вы закрываетесь, то вас будут считать неуверенным в себе человеком. А значит, в отношениях с вами девушки не будут чувствовать себя спокойно и комфортно, как за каменной стеной. Если же, наоборот, вы выпрямляете осанку, расправляете грудь, демонстрируете широкие плечи, применяете яркую жестикуляцию и мимикой сообщаете позитивные эмоции, то девушки будут видеть в вас уверенного, позитивного и интересного парня.

Остается 10%, и может возникнуть естественный вопрос: "Можно ли добиться 100% результативности в пикапе"? И да, и нет! Просто эти 10% процентов зависят не от вас. Например, определенной девушке может категорически не нравиться ваш природный запах. То есть отношения с вами ей будут неприятны на физиологическом уровне. При том, что другая девушка может с ума сходить от того, как вы пахнете, и возбуждаться, когда вы просто находитесь рядом. Другая незнакомка может отказать вам, так как с детства ее готовили к тому, чтобы она встречалась только с мужчинами своей национальности. И она даже в мыслях не допускает нарушения этой установки. В общем, это может быть любая причина, не зависящая от вас.

Конечно, вы можете потратить много энергии, чтобы познакомиться с такой девушкой. Например, притвориться ее другом в надежде постепенно перевести отношения в интимные. Но, как правило, трудозатраты на такие мероприятия не оправдываются.

Так многие мужчины не хотят отношений с труднодоступными, проблемными или несвободными девушками. Они не желают тратить время на развитие навыков убеждения для соблазнения таких дам. И скорее будут знакомиться с теми, кто хоть как-то проявляет ответную симпатию.

Поэтому, если вы отбросите тяжелые случаи, то процент эффективности в пикапе у вас будет колебаться в диапазоне от 60 до 90 процентов.

Есть множество других факторов, которые также воздействуют на результативность знакомств - возраст, рост, национальность, уровень достатка и т.д. Но их влияние мизерно по сравнению с внешностью, речью и невербальным поведением.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.