Профессиональные тренинги соблазнения

Как избавиться от страха отказа при знакомстве?

Виталий: "Я недавно смотрел ваше видео по руминации и увидел некоторое сходство с собой. Пикап дается легко, но каждый раз при выходе в поля я испытываю дикий стресс. Я тяжело переношу отказы - для меня это унижение, которое убивает мотивацию. После отказа я могу на целый месяц впасть в депрессию и забросить пикап, пока вновь не соберусь с силами. Что можете посоветовать в моем случае?"

Виталий, похоже, что вы не выполняли или неправильно выполняли упражнение на отказы. Это базовое упражнение, которое дается практически в любой пикаперской школе. Суть его заключается в том, чтобы выработать устойчивость к ситуациям, когда девушка отказывает в знакомстве и не дает номер телефона.

Нужно понимать, что отказы - это нормальное явление в пикапе. Вы не можете нравится всем девушкам без исключения. К тому же некоторые женщины будут отказываться от знакомства потому, что они замужем или у них есть моральные обязательства перед любимым человеком.

Пикаперу-новичку отказывают много и часто. И для успеха важно психологически подготовиться и выработать устойчивость к отказам. Без этого вы не испытаете вкуса победы!

Мне вспомнились слова одного из чемпионов по боксу Роя Джонсона-младшего, которого включили в международный зал славы по боксу: "Каждый великий победитель должен принять поражение, чтобы сделать следующий шаг!" В пикапе тоже самое. Не важно, сколько раз вам отказали. Важно то, как вы реагировали на неудачи и насколько быстро переходили к новым знакомствам. За отказами всегда скрывается успех!

Теперь поговорим о самом упражнении, которое нужно выполнить в обязательном порядке. Вам необходимо собрать 100 отказов в течение недели. Например, ежедневно по 25 отказов. Думаете, что не справитесь? Это только на первый взгляд задача кажется невыполнимой. Начните, и вы даже не поймете, как быстро набрали 100 отказов за столь короткий срок.

Ваша задача состоит не в том, чтобы познакомиться с девушкой, а, наоборот, добиться несогласия оставить вам свои контакты. Для этого можно использовать следующие фразы:

  • Девушка, а можно с вами познакомиться?
  • Привет, у меня сегодня свободный вечер, не хочешь развлечься?

Разумеется, вы можете придумать и свои фразы.

При выполнении данного упражнения есть нюансы… Мужчине всегда хочется взять номер телефона женщины, чтобы ощутить себя победителем, поэтому некоторые пикаперы смешивают тренировку знакомств с упражнением на отказы. Типа, буду брать номера телефонов у красивых девушек, а к некрасивым буду подходить за отказами. Это неправильно! Если вы будете хитрить, то у вас не будет вырабатываться устойчивость к отказам.

Результатом правильно выполненного упражнения станет устранение или значительное снижение страха перед отказами. Конечно, будет легкое негативное чувство, когда вам отказывают в знакомстве, но вы перестанете эмоционально реагировать или уходить в себя, как это было раньше.

Разумеется, это упражнение не панацея, и оно не может помочь в более тяжелых случаях - например, при тревожном или нарциссическом расстройствах личности. В этом случае придется подбирать упражнения с учетом темперамента, черт характера и глубины проблемы.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.