Профессиональные тренинги соблазнения

Девушки? Пикап?! Нет, я еще не готов...

Недавно я прочитал комментарий к одному из наших видеороликов. Человек писал, что не пикапом надо заниматься, а нужно много зарабатывать. И тогда девушки сами на шею будут вешаться.

Мне вспомнилась давняя история. Это было близ города Звенигорода. Мне довелось подвозить священника - высокого, тучного человека лет пятидесяти, в черной рясе. Поскольку я любопытный, то поинтересовался, как он пришел в церковь. На это священник рассказал историю своей жизни. Он сказал:

Одиночество меня привело. Дело было в институте. Я учился на красный диплом. Все ребята веселятся, с девчонками гуляют, а мне не до этого – готовиться к экзаменам нужно. Думал, что закончу институт и погуляю от души. Но когда получил диплом, меня призвали в армию. Во время службы я мечтал вернуться домой, найти работу и девушку. Да только мечты не сбылись - внезапно развалилась страна. На работу не устроиться даже с дипломом, выживай как хочешь. Я крутился как белка в колесе - и мешки на железной дороге грузил, и торговал чем только не приходилось. К середине 90-х у меня появились деньги, и я даже открыл свой бизнес, но только в 1998 году ударил кризис. Я потерял практически все. Я все время гнался за красивой жизнью, а бытие прошло мимо меня. Думал, что еще немного поработаю, разбогатею, погуляю, найду девушку, женюсь, заведу детей и заживу в радость. А вместо этого пришел очередной кризис, и стало совсем все плохо. Я ощутил себя полным неудачником, даже руки на себя хотел наложить. Вот тогда я и пришел в церковь.

Эта история потрясла меня до глубины души.

Заявления некоторых людей о том, что сначала нужно стать успешным, а потом устраивать личную жизнь, не всегда оправдываются. Даже если человек разбогател, это не значит, что рядом с ним будут нормальные девушки. Скорее он станет добычей потребительниц. Все вы знаете примеры, когда мужчина полжизни зарабатывал деньги, а потом спускал их на обслуживание женских прихотей.

Практика знакомств показывает, что не важно - богат вы или беден - для того, чтобы найти достойную девушку, нужно изрядно потрудиться.

В начале 2000-х к нам на тренинг пришел Евгений - накачанный парень с большими бицепсами. Когда я его увидел, то первая моя мысль была: "Неужели у такого красавца могут быть проблемы с девушками?" Выяснилось, что он в "качалку" пошел только для того, чтобы девушки за ним бегали. Он говорил: "Мне пообещали, что когда я стану здоровым, девушки на меня будут сами вешаться. А нифига они не вешаются!"

Дело в том, что если вы не прирожденный соблазнитель, то без знаний пикапа быть успешным у женщин непросто - даже если у вас отличная внешность и большой банковский счет.

Во подобных ситуациях у людей наблюдается "синдром отложенной жизни" - это жизненный сценарий, при котором человек не живет полноценной жизнью сейчас, а готовится к лучшей жизни в отдаленном будущем, когда он преуспеет.

Понятие "синдром отложенной жизни" ввел профессор Северо-Восточного государственного университета Владимир Серкин. Он приводил в пример жителей северных городов, которые считают, что "настоящая жизнь" начнется потом, когда они переедут в южные регионы. А сейчас идет подготовка к жизни - зарабатывание денег.

Неправда ли, похоже на нашу ситуацию?! Мужчина забивает на личную жизнь, годами живет без женщины и полноценного секса и девушки, но при этом находит оправдание своим действиям - мол, сейчас мне не до знакомств, есть более важные дела.

Проблема "синдрома отложенной жизни" в том, что его сложно осознать. Это один из подсознательных иррациональных шаблонов мышления, которые также известны как когнитивные искажения. Человек с таким синдромом представляет себя более успешным, красивым и здоровым только после определенного события в отдаленном будущем. И именно это представление блокирует его сознание от попыток изменить свою жизнь сейчас - сделать ее более радостной, комфортной и сексуально насыщенной уже сегодня.

Крайняя стадия "синдрома отложенной жизни" - это полный отказ от удовлетворения своих желаний. Я знаю немало мужчин и женщин (особенно тех, кому за сорок), которые оказались от поиска любимого человека и делают вид, что их устраивает одиночество. Они прикрываются фразами типа "вообще-то мне это не нужно", но это не более чем очередной защитный механизм их психики.

Почему же появляется "синдром отложенной жизни"? Вот несколько причин:

  1. Непринятие себя. Мужчина не верит, что найдется девушка, которая полюбит его таким, какой он есть, - с его возрастом, внешностью, профессией, привычками и т.д.
  2. Боязнь успеха. Мужчина опасается того, что после успешного знакомства у него не хватит ресурсов на проведение свиданий и поддержание отношений с красивой девушкой.
  3. Боязнь провала. Мужчина боится отказа, так как это подтвердит, что он ни на что не годен. А в будущем он представляет себя успешным человеком, которому никогда никто не откажет.
  4. Вредные социальные установки. Например, что быстрое соблазнение - это аморально. Мужчина не понимает того, что пикап - это эффективный инструмент для саморазвития и поиска желанной девушки. Вместо этого он мечтает, что в отдаленном будущем рядом с ним сама собой появится прекрасная женщина, без необходимости знакомиться и соблазнять.
  5. Жадность. Мужчина не хочет тратить время на поиск девушки. Он не хочет устраивать романтические свидания и дарить подарки без гарантий поцелуев, секса и дальнейших отношений. Он решает, что будет вкладывать ресурсы в развитие отношений тогда, когда станет богатым и щедрым.

Список можно продолжать, но что толку?! Нужно решение! И заключается оно в том, чтобы действовать сегодня, с теми ресурсами, которые у вас есть. У вас может быть несовершенное тело, непривлекательное лицо, лишний вес, непрестижная работа, невысокая зарплата и непростой характер - и несмотря на это вы сможете устроить личную жизнь с интересной девушкой сейчас, а не в отдаленном будущем!

У вас есть ключ от двери в новую жизнь, и стоит воспользоваться им, пока замок не заржавел. И имя этому ключу - пикап!

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.