Профессиональные тренинги соблазнения

Аффирмации против страха знакомства

В 2011 году к нам на тренинг в Санкт-Петербурге пришел парень среднего роста и худощавого телосложения. На тот момент ему было 28 лет. В течение получаса мы проинструктировали его и для примера дали конкретные фразы знакомства. Через 15 минут подготовки мы отправились на практику.

В первый день он сделал более 40 знакомств. Такой эффективности у новичка я давно не видел. Он с такой легкостью подходил к девушкам, что у меня складывалось ощущение, что нам - пикап-тренерам - нечего здесь делать. Будто мы взяли деньги за тренинг, а вместо обучения просто ходим рядом с человеком, который и без нас все умеет. Мне было неловко, так как я ожидал, что придется полноценно обучать ученика, бороться с его страхами и заставлять подходить к девушкам... но этого не происходило.

В конце тренировочного дня я поинтересовался, откуда у него такая смелость, не проходил ли он какой-нибудь психологический тренинг уверенности? На это он ответил: "Я пришел к вам за конкретными фразами знакомства и убеждения. Подход для меня - не проблема, хотя три месяца назад я не мог подойти ни к одной девушке из-за страха знакомства".

Его слова заинтриговали меня. Как такое возможно? Но оказалось, что он увлекся тем, чему я никогда не придавал значения, - аффирмациями.

Мне они казались надуманной ерундой, так как у меня они не работали. К тому же я не встречал людей с успешным опытом их применения. Но в этот раз я видел живой пример человека, которому аффирмации помогли. И работали они круто!

Для тех, кто не в курсе: аффирмации - это сжатая форма позитивного самоубеждения. Если выкинуть эзотерическую и псевдонаучную фигню, то мы получаем хороший метод осознанного самовнушения. Его открыл французский психолог-исследователь и фармацевт Эмиль Куэ на рубеже 19-20 веков. Он считал, что человеком управляет воображение, что человек - это продукт собственных мыслей. Поэтому, изменив представление о себе, мы можем изменить свое отношение к ситуациям, свое поведение и свое здоровье.

На воображение мы можем влиять словами - именно они воссоздают нужное представление в голове. Для каждой отдельной проблемы нужно подобрать свою работающую формулу самовнушения, которая представляет собой утвердительную позитивную фразу из 3-5 слов. Например: "Я способен справится с волнением"! или "У меня все получится"! Для начинающего пикапера формула будет выглядеть так: "Я нравлюсь девушкам!", "Я уверен в себе!", "Я легко знакомлюсь с девушками!" Причем не важно, в каком времени вы произносите: в будущем или настоящем.

Вообще, чем проще фраза, тем лучше лечебный эффект - так считал Эмиль Куэ.

Вот его правила выполнения аффирмаций:

  • Произносите формулу самовнушения утром и вечером лежа в постели с закрытыми глазами.
  • Фразы внушения повторяйте не менее 20 раз. Чтобы не отвлекаться на счет, используйте четки.
  • Говорите вслух и монотонным голосом.

Все просто. Ничего не нужно изобретать.

К минусам я отнесу то, что изменение по методу Эмиля Куэ происходят медленно. Например, у ученика на это ушло три месяца дисциплинированных тренировок. Думаю, что мало кто это вытерпит.

Другой минус в том, что данную технику используют эзотерики и народные целители, по причине чего многие люди относятся к ней негативно. Если вы тоже сомневаетесь в эффективности аффирмаций, то ваше подсознательное обязательно заблокирует их, и упражнения пройдут впустую.

Аффирмации - незаменимый инструмент для людей, которые пытаются самостоятельно заниматься пикапом, без тренера. И если у одного человека получилось столкнуть себя с мертвой точки и свободно подходить к девушкам, то найдутся и другие люди, у которых формулы самовнушения будут работать.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.