Профессиональные тренинги соблазнения

Страх критики в пикапе девушек

Недавно с учеником мы отрабатывали практику пикапа в центре города. Начали не ахти: то девушек найти не можем, то замужние попадаются, то все торопятся куда-то... Но в центре города, на пересечении Кузнецкого моста и Рождественской улицы, словно по мановению волшебной палочки появляется много девушек. Они идут сплошным потоком, и начинается безбашенный пикап - одно знакомство за другим. Ученик делает один пикаперский страйк, затем другой... Результативность 100%.

Я сначала не понял, что за волшебство происходит. Неужели на Рождественской улице у всех девушек рождественское настроение?! Оказалось, что магии нет. На этой улице находится Московский Архитектурный Институт, в котором в этот день проходили экзамены. Довольные студентки на радостях шли в сторону метро, а мы случайно оказались на их пути. Хорошие знания пикапа и позитивный настрой девушек сделали свое дело.

Казалось бы, ничего больше и не надо - молоденькие красавицы, прекрасное место, удачный день - знакомься здесь и больше никуда не ходи! Но внезапно ученик сказал: "Давайте сменим место! Давайте уйдем отсюда!" Я удивился: "Зачем менять?! Все же отлично идет!" А он отвечает: "Ну, не знаю... Мне кажется, что окружающие догадываются, чем я тут занимаюсь. И этот парень с рекламным щитом за нами наблюдает". Он настоял на своем. А я подумал, что без разницы, где знакомиться с девушками, и согласился прогуляться по городу. К сожалению, знакомств после этого было заметно меньше.

Эта ситуация - не первая в моей практике. Я часто замечаю, как пикаперы-новички из-за боязни осуждения окружающих меняют хорошее место на непродуктивное или на бессмысленную ходьбу по городу. Это не логично! Это за гранью разумного поведения! Представьте себе рыбака, у которого идет великолепный клев, а он говорит: "Здесь классно клюет рыба, но пойду-ка я, сменю место, а то на меня жабы смотрят, да и птицы с черепахами догадываются, чем я тут занимаюсь". Вот такой бред бывает в головах у начинающих пикаперов.

Я понимаю, что проблема в боязни осуждения со стороны окружающих. Но, ребята, поймите простую вещь - посторонние люди не заинтересованы в вашем развитии. Окружающим не интересны ваши успехи. Они, напротив, хотят увидеть вашу неудачу. Они надеются на то, что девушка громко откажет вам, прилюдно унизит вас, даст пощечину.

Зачем им это нужно? Чтобы на фоне вашего провала ощущать себя успешными. Они не могут решиться на знакомство, поэтому им нужно оправдание для того, чтобы не заниматься пикапом. И ваш провал докажет им, что они правильно поступают, что не подходят к девушкам.

Я с этим часто сталкиваюсь в повседневной жизни. Большинство людей, когда узнают, что я работаю пикап-тренером, просят меня продемонстрировать знакомство с девушкой. Но их редко интересует успешное знакомство, чаще они хотят подловить меня на неудаче. Они надеются на то, что девушка откажет мне – хотя бы потому, что я не похож на брутального киногероя. И тогда у них будет отличный повод позлорадствовать. Но если происшествий не происходит, то окружающие теряют интерес и возвращаются к своим делам.

Поэтому чем успешнее вы будете, тем больше людей будут желать, чтобы вы потерпели неудачу. И так будет всегда, это человеческая природа. Просто смиритесь с этим. Если же вы продолжите подстраиваться под мнение негативных людей и будете угождать недоброжелателям, то никогда не добьетесь значительных успехов ни в одной сфере деятельности.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.