Профессиональные тренинги соблазнения

Знакомство с девушками с бородой и без бороды

Поступил вопрос от Валентина из Пятигорска: "Как лучше знакомиться: с бородой или без бороды? Дело в том, что в интернете часто пишут, что мужчина с бородой выглядит сексуально, мужественно и уверенно. Стоит ли отращивать бороду? И как это может сказаться на результативности в пикапе?"

Да, действительно, я не раз слышал высказывания о том, что мужчина с бородой выглядит увереннее, чем женоликий парень без бороды. И что есть только два типа людей без бороды - это мальчики и женщины.

Но самое интересное мнение высказал апологет бородачей. Звучало оно так, что у мужчин и женщин есть первичные и вторичные половые признаки. Первичные - это гениталии, а вторичные: у женщин - это грудь, а у мужчин - борода. Сильному полу нравится женская грудь - значит, слабому полу должна нравиться мужская борода.

Аналогичных ненаучных заявлений про бороду в интернете много - вплоть до того, что борода - это связь с родом и космосом, которая дает энергию и мудрость. Но все эти высказывания кардинально отличаются от реальной жизни.

Я буду говорить за себя и поделюсь личным опытом знакомства с девушками - с бородой и без бороды. Так вот, когда у меня борода, то результативность знакомства резко падает. Поэтому приходится активно использовать техники вызова доверия, подстройку под невербальное поведение, установку раппорта, риторические приемы и прочие психологические уловки.

Стоит мне сбрить бороду - и результативность повышается! К тому же, так легче общаться с молоденькими девушками, так как они не воспринимают меня за старика. Борода старит, а зачем взрослому мужчине выглядеть старше своего возраста?!

Я полагаю, что растительность на лице мужчины больше нравится своим женщинам, то есть тем, с которыми вы встречаетесь. Или девушкам, которые не заинтересованы в сексе с вами. Кстати, многие говорят, что мне идет борода, но, как видите, она не прибавляет результативности.

Опять же, я подчеркиваю, что делюсь своими наблюдениями. А что касается тренингов мужского пикапа, то мы никого не заставляем сбривать бороды. В начале мы анализируем реакцию девушек на ученика, затем учим его правильно знакомиться и усиливаем мужское поведение психологическими приемами. И только в крайнем случае можем порекомендовать что-то изменить во внешности.

Людям, которые изучают пикап самостоятельно, могу порекомендовать провести эксперимент: сделать 100 знакомств с девушками, когда вы с бородой, и столько же, когда вы без бороды. А затем сравнить свою результативность и определить, что лучше вам подходит.

А я, пожалуй, пойду сбривать бороду...

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.