Профессиональные тренинги соблазнения

Как не откладывать пикап девушек

"На протяжении многих лет я не могу заставить себя знакомиться с девушками. Я постоянно откладываю личную жизнь, а потом жалею, что ничего серьезного в этой сфере не добился. Итак во всем! У меня нет девушки. И вообще нет той жизни, которую я хочу. Здравствуйте, академики!", - пишет Василий из СПб.

Многолетние проблемы, связанные с принятием решений, лучше рассматривать в кабинете у специалиста. Но можно попробовать разобраться самостоятельно через воспитание решительности и твердости характера. Для этого есть хорошее психологическое упражнение, которое нужно выполнять на протяжении шести месяцев.

Заключается оно в следующем: как только вы приняли решение в любой сфере вашей жизни, вы произносите громко вслух свое желание. Например: "на этой неделе я подам заявление на развод", "завтра я сниму новую квартиру", "сегодня я запишусь на тренинг по пикапу".

Далее вы не делаете новых дел, пока не выполните свое решение. То есть вы не имеете права передумать или переключиться на другие дела, пока ваша цель не будет достигнута.

Я считаю, что это упражнение полезно всем мужчинам, так как оно формирует решительность, твердость и настойчивость.

Я это знаю по себе, так как сам когда-то выполнял это упражнение. Но не для пикапа, а для того, чтобы научиться доводить начатое до конца. То есть взяться за какое-либо дело для меня не было проблемой, но вот закончить его - это не про меня. Так я загубил изучение иностранного языка и игру на гитаре. И, кстати, в юношестве я много раз брался за пикап, но через некоторое время бросал его, так как переключался на другие занятия. Это усугублялось еще тем, что я легко отвлекался на приглашения друзей и родственников - на шашлыки, дни рождения и прочие мероприятия, после которых я не мог восстановиться и продолжить движение к цели.

Упражнение на решительность я выполнял настолько фанатично, что порой это доходило до глупости. Так я когда-то пропустил празднование Нового года и день рождения сестры, потому что на время изучения теории пикапа я поставил себе условие, что не буду отмечать праздники, пока не найду девушку.

А когда я нашел девушку, то продолжая выполнять мою полугодовую тренировку, в некоторых жизненных ситуациях я выглядел неадекватно. Например, формируя привычку действовать последовательно и не отвлекаться на другие дела, я не мог отозваться на внезапную просьбу девушки - купить хлеба, когда возвращался с работы. Мне нужно было закончить текущее дело, то есть дойти до квартиры и оставить рабочие вещи, а уж потом я мог разрешить себе сходить за хлебом.

На все ее спонтанные просьбы я реагировал просто - вписывал их в план после других своих дел. На этой почве у нас возникали ссоры с обидами, она называла меня эгоистом и обвиняла в том, что я занимаюсь только собой.

Вам это может показаться смешным, но на тот момент выполнение данного упражнения для меня было первостепенным. И, кстати, я очень благодарен, что в психологии есть реально работающие техники, которые развивают характер и меняют жизнь в лучшую сторону.

Этот прием мы применяем и на тренингах пикапа. Если ученик решил подойти к девушке, то мы не даем ему возможности передумать. Наша задача - не только научить мужчин знакомиться, но и сформировать целеустремленность, которая не зависит от настроения и не нуждается в дополнительной мотивации после тренинга.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.