Профессиональные тренинги соблазнения

Речевые ошибки на свидании с девушкой

На тренингах пикапа мы часто занимаемся постановкой речи, и я неоднократно убеждался в том, что пикапер-новичок с хорошо поставленной речью может добиться больших успехов в соблазнении, даже несмотря на то, что находится в начале пути и ведет себя достаточно неуверенно.

Я расскажу о четырех речевых ошибках, которые отбивают у девушек желание общаться с мужчиной.

Итак, первая ошибка - это слова-паразиты. Мусорные слова типа "вот", "в общем", "ну это", "как бы", "короче", "типа", "блин", "походу", "в принципе", "ну", "значит" портят вашу речь. Девушка может быть впечатлена вашим внешним видом, но быстро разочаруется, как только вы откроете рот и начнете "ублажать" ее слух подобными отбросами. Паразитные слова могут испортить даже самую интересную речь.

Мужчины произносят слова-паразиты, когда из-за повышенного волнения их мысли не поспевает за речью. Но есть простое решение этой проблемы - вместо слов-паразитов использовать небольшие паузы - на одну-две секунды. Это произведет на девушку благоприятное впечатление, так как ваша речь станет весомой, значимой.

То есть в следующий раз, когда вы будете проводить свидание, и вам понадобится время, чтобы сформулировать мысль, просто остановитесь на секунду-другую. Длинная пауза - это нормально, и вы не потеряете внимание собеседницы. Поймите, что девушки идут на свидание не для того, чтобы спорить и соревноваться, а для того, чтобы узнать о вас побольше.

Вторая ошибка - это непроизвольные неприятные звуки типа "эээээ", "ааааа", "ммммм". Вы можете не замечать этого, но именно они создают у девушки впечатление, что она общается с низкоинтеллектуальным парнем. Эээээээ!!!

Третья ошибка - жаргонные выражения. Многим мужчинам кажется, что жаргон повышает крутость и усиливает образ уверенного мужчины, но это совершенно не так. Жаргон полезен, когда вы соблазняете глупых дамочек, но образованных девушек из интеллигентных семей вы этим не возьмете. Жаргонные слова будут выдавать бедность вашего словарного запаса и неспособность подбирать синонимы, то есть неумение думать.

Как только вы поймали себя на жаргонизме, выпишите пять культурных синонимов для него и повторяйте их в течение дня. С помощью такого простого упражнения можно за несколько дней сделать свою речь заметно красивее и грамотнее.

Четвертая ошибка самая серьезная - это логически не связанная речь. Так многие мужчины отправляются на первое свидание без какого-либо плана. Они действуют по принципу "что-нибудь по ходу соображу" или "как-нибудь выкручусь". Но вместо успешного соблазнителя девушка видит перед собой человека, который не может связать несколько предложений, и до конца не понимает, зачем он пришел на свидание.

Перед свиданием прорабатывайте темы общения, составляйте план разговора, тренируйте речь перед зеркалом или камерой смартфона, и вы заметите, что результативность в пикапе у вас вырастет в разы.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.