Профессиональные тренинги соблазнения

Установки пикапера

Установки пикапера - это внутренние убеждения мужчины, которые позволяют ему легко и непринужденно действовать во время знакомства и соблазнения.

Вы, наверное, не раз замечали, как одни мужчины легко подходят к девушке и знакомиться с ней в общественном месте, в то время как другие боятся не только знакомства в людном месте, но и отказа или негативной оценки со стороны окружающих.

Так вот, успех пикапа зависит во многом от ваших внутренних установок, которые влияют на образ мышления и поведение.

Внутренние установки бывают двух типов: конструктивные и деструктивные.

Деструктивные установки, как правило, ограничивают наши возможности и не позволяют достичь успеха в знакомстве и соблазнении. Например: "я некрасив", "меня никто не любит", "у меня ничего не получится", "у меня нет денег" или "у меня нет времени для знакомства". То есть деструктивные установки ставят под сомнение наши действия, усиливают отрицательные переживания, делают нас пассивными и заставляют избегать практики. А со временем они формируют устойчивый страх перед знакомством и общением с противоположным полом.

Конструктивные установки, напротив, мобилизуют наше поведение и позволяют добиться успеха. Благодаря им мы находим силы двигаться вперед, когда становится тяжело. Мы уверенно двигаемся к лучшей жизни и легче справляемся с возникающими проблемами, не обращая внимания на мнения окружающих или критику со стороны.

Обратите внимание на то, что любая структура - политическая, государственная, коммерческая, общественная, религиозная - тоже имеет конструктивные установки в виде уставов, правил, законов или заповедей, которые формируют восприятие человека и его поведение в нужном направлении. Например, устав политической партии - это основной закон жизненного устройства партийного человека. Библейские заповеди - это законы, определяющие поведение религиозного человека.

Пикап не является исключением, он тоже имеет те установки, которые позволяют мужчине выработать эффективное поведение для знакомства и соблазнения противоположного пола.

Первые пикаперские установки были опубликованы в начале 90-х годов прошлого века Россом Джеффрисом в книге "Как затащить в постель женщину своей мечты". Они прекрасно работали и помогли многим мужчинам успешно знакомиться и соблазнять девушек. Была только одна проблема - установок было десять, а чем больше пунктов, тем сложнее их запомнить и применять в повседневной жизни. Помимо этого, некоторые установки были не универсальны и не подходили некоторым мужчинам.

В конце 90-х установки пикапера были упрощены Сергеем Огурцовым и Александром Гориным. Но так как они не занимались активной практикой пикапа, то даже в доработанном виде установки не подходили для практического применения.

В дальнейшем недостатки установок были устранены, что сделало их универсальными и применимыми на практике. Именно с этих установок начинается изучение пикапа.

1. Я мужчина, и мне незачем оправдываться за свои мужские желания.

Многие мужчины боятся, что девушка или окружающие осудят их за желание познакомиться, обвинят в сексуальной озабоченности и домогательствах. А данная установка придает мужчине уверенность в своих действиях, помогает ему не зависеть от чужого мнения и не стесняться своего поведения. Признание того, что вы полноценный мужчина, для которого значим секс, - это важный шаг, который вы можете сделать прямо сейчас.

2. Любое общение с женщинами доставляет мне удовольствие.

Эта установка направлена на то, чтобы вы могли быстрее приобрести коммуникативные навыки и лучше понять женскую психологию. Если вы научитесь получать удовольствие от повседневного общения с девушками, то вскоре заметите, как исчезают психологические блоки, затрудняющие коммуникацию с противоположным полом. Для этого достаточно не воспринимать женщин как врагов или жителей другой планеты, а общаться с ними как с друзьями, которых вы знаете много лет.

3. Любая неудача - это не повод для расстройства, а время для самоанализа.

Данная установка не дает вам концентрироваться на отказах со стороны девушек и прочих неприятностях. Вместо этого она учит находить новые пути решения возникающих проблем и совершенствовать свою модель поведения.

4. Реальная девушка лучше воображаемой.

Мужчины часто не знакомятся с противоположным полом потому, что ждут появления идеальной девушки (женщины мечты, второй половинки), которая придаст им сил действовать. Они ищут недостатки в девушках, чтобы оправдывать свое бездействие. А данная установка не позволяет тормозить процесс пикапа, она призывает к активным действиям здесь и сейчас. Ведь чем чаще вы будете знакомиться, тем скорее найдете ту девушку, с которой хочется любви и секса.

5. Практика пикапа - это мой путь саморазвития.

Данная установка не дает вам превратится в теоретика и заниматься прокрастинацией. Один час практики знакомств способен заменить много часов теории. Лучше один раз побывать в бою, чем бесконечно изучать теорию боя. Именно практика пикапа развивает вас, придает уверенности, учит понимать психологию людей и делает вас более опытным в общении.

Попробуйте выучить базовые установки пикапера и применить их на практике. Вы сами удивитесь тому, насколько легче будет проходить процесс знакомства и соблазнения.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.