Профессиональные тренинги соблазнения

Почему у вас до сих пор нет девушки?

Игорь: "Хочу поблагодарить за контент на вашем канале. С удовольствием смотрю, как ваши ученики знакомятся с девушками, но сам не могу заняться пикапом, как бы себя ни дисциплинировал. Я постоянно откладываю знакомства "на потом", и занимаюсь чем угодно, только не личной жизнью. Это длится уже год. Я чувствую, что просираю свою молодость, в то время как другие парни знакомятся и спят с красивыми телками. Помогите мне заставить себя выйти в поля!"

Игорь, вы дали четкое определение понятию прокрастинация - откладывание важных дел на потом и замена их незначимыми занятиями. В основе прокрастинации лежит механизм психологической защиты под названием "избегание". То есть у вас на подсознательном уровне есть неприятные ожидания от реального общения с девушками. Поэтому вы неосознанно избегаете практики пикапа.

Ваш мозг хорошо понимает, сколько труда нужно потратить, чтобы запикапить девушку и заняться с ней сексом. А именно - найти свободное время, выйти из дома, добраться до нужного места, наматывать километры в поисках желаемой девушки, подобрать подходящую фразу для знакомства, обойти ее сопротивление, затянуть красавицу на свидание, поддержать интересный диалог, перейти к поцелую и т.д. И только потом будет ясно, будет ли у вас с ней секс. В результате ваш мозг предпочтет простое, но гарантированное удовольствие взамен трудному и непредсказуемому пикапу.

Подсознание тяжело обмануть. Мозгу нужны гарантии, что труд не будет бесполезным и что пикап пройдет успешно. Если гарантий нет, то организм будет сопротивляться. И без развитой силы воли вам будет тяжело вытащить свое тело на улицу и довести его до девушки.

Разумеется, есть и другие причины прокрастинации - страх провала, страх изменений или перфекционизм. Также причиной могут стать навязанные цели. Например, молодому человеку хорошо живется в одиночестве, но он заставляет себя знакомиться с девушками только потому, что этого от него требует общество.

В запущенных вариантах прокрастинация превращается в "синдром отложенной жизни". В этом случае мужчина живет годами (а то и десятилетиями) в одиночестве или с нелюбимой женщиной. А с желанной девушкой он познакомиться не может, так как в его психике уже давно зафиксировалась формула "у меня сейчас нет времени на отношения".

Но про "синдром отложенной жизни" мы поговорим в другой раз, а сейчас разберем методы борьбы с прокрастинацией. Итак:

  1. Выберите жизненную позицию "трудное в первое очередь, а остальное потом". И придерживайтесь ее ежедневно в процессе принятия решений.
  2. При желании отложить дело проговаривайте про себя речевки типа "отложил на осень, а там и бросил", "отклад не идет пикаперу на лад", "хочешь есть калачи - не сиди на печи", "завтра, завтра, не сегодня - так лентяи говорят" и т.д.
  3. Временно не встречайтесь с людьми, которые отвлекают вас. То есть отказывайтесь от предложений поболтать и отдохнуть с друзьями или родственниками, пока не найдете девушку для души.
  4. Временно откажитесь от компьютерных игр, фильмов, интернет-роликов и всего того, что отвлекает от здоровой интимной жизни. Это распространенные пожиратели времени и частые спутники прокрастинатора. Замените эти мнимые удовольствия на общение с женщинами. И соблюдайте этот пост до тех пор, пока рядом с вами не окажется девушка, о которой вы мечтали.
  5. Устанавливайте четкое время и место для занятия пикапом. Даже если вы уверены, что сегодня бесполезно выходить на улицу, то все равно направляйтесь в назначенное место, чтобы прогуляться и поразмышлять о смысле жизни. Аппетит часто приходит во время еды.
  6. Упрощайте практические задачи. Если вы тревожитесь, что девушки будут отказывать вам, то вместо знакомства выберите цель попроще. Например, потренировать навыки общения - подойти к разным девушкам и поддержать диалог 5-10-15 минут.
  7. Совмещайте приятное с полезным. Если вам нравится ходить в тренажерный зал, то практикуйтесь в знакомствах сразу после тренировки. Если вы любите слушать музыку, то выходите на пикап в наушниках. Если вы обожаете фотографировать, то берите с собой фотоаппарат на прогулку по центру города, снимайте прекрасные виды и красивых девушек. Эти приятные вещи станут положительным подкреплением пикап-тренировок.

В большинстве ситуаций эти рекомендации помогают победить прокрастинацию. Но некоторым мужчинам все равно очень тяжело сделать первый шаг. В этом случае лучше обратится к пикап-тренеру в своем городе за разовой тренировкой - выйдет недорого и поможет сдвинуть вас с мертвой точки. А далее вы продолжите двигаться самостоятельно и наберете обороты.

Важно не дать прокрастинации перейти в хроническую форму. В этом случае вы начнете откладывать не только важные дела, но и обычные повседневные задачи. Это приведет к снижению качества жизни. У вас постепенно снизится мотивация, концентрация и работоспособность, вы часто будете ощущать упадок сил. Ваша центральная нервная система будет истощаться, и у вас часто будут возникать тягостные мысли о будущем и подавленное настроение. И тогда придется в срочном порядке обращаться к психотерапевту.

Дмитрий Меланьин

Обсуждение закрыто.